Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Гребной триатлон и квадратлон (ФГТК)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Спортивный раздел » ФОРУМ: Водный и др. спортивный туризм (aqua tourism). » Отчет о походе! (Смотрят - новички, бывалые - улыбаются!)
Отчет о походе!
cuadrДата: Четверг, 11.08.2011, 13:49 | Сообщение # 31
Admin
Награды: 5
Статус: Offline
(с) Глобальная рассылка.

Администрация форумаприносит извинения за перенос некоторых сообщений пользователей в закрытые разделы, т.к. они нарушали правила поведения по ряду пунктов: выкладывание материалов эротического содержания, непроверенную информацию, материалы с фотомонтажом - которые могут неграмотными участниками трактоваться не как шутка, а как призывы к действию. Обратите внимание, что ни одно сообщение не было полностью удалено, при условии - что не употреблялась "запрещенная брань" и "переходы на личности". Для посещения закрытых разделов, всем, кому это необходимо, достаточно получить доступ: 1)По приглашению соответствующего модератора; 2)По заявлению администратору сайта; 3)Автоматически, получив статус "друг" на этом сайте... Желаем приятного проведения времени!
П.с. напоминаем, что с 2011 года под ником "cuadr" выступает не один человек с правами администратора сайта, а исполком федерации, что отражает общую* политику этого мультиспортивного портала на информационном рынке.
П.п.с. администрация портала на взаимовыгодных условиях может выделить для Вас раздел форума, сайта, разработать для Вас отдельный сайт либо продать один из уже существующих. Для пожеланий - личное сообщение администратору!

VICTORiAДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:45 | Сообщение # 32
Лейтенант
Награды: 1
biggrin ...Это произошло вскоре после того, как я и мой муж Женя только познакомились. Отношения между нами ещё были чисто платоническими, и мы ещё не говорили о любви, о совместном будущем, да и вообще об отношении друг к другу. Но каждый из нас двоих уже чувствовал внутри себя всю глубину и теплоту этих отношений.
Под влиянием этого чувства Женя предложил мне отправиться в двухнедельное путешествие на складной байдарке по небольшой речке - вдвоём, чтобы никто не мешал нам наслаждаться обществом друг друга. А я, под их же влиянием, согласилась. Впереди ещё больше месяца каникул, что может быть лучше, чем побыть наедине со столь приятным мне человеком? В этом походе всё и началось.
В первый день плавания, пока мы добрались до места, собрали байдарку и отправились, было уже довольно поздно, потому мы решили продолжать плыть и после наступления темноты, благо небо было ясное, и луна достаточно освещала воду. Многим позже полуночи мы увидели слева за очередным изгибом рекик пологий песчаный берег и решили на нём остановиться. Мы вытащили лодку из воды и сидели рядом на песке, смотря на воду. Мы долго вслушивались в ночь, потом вдруг одновременно и так же молча перевели взгляд друг на друга. И тут я поймала себя на мысли, что мне хочется сбросить с себя всё и пойти купаться голой - и чтобы он на меня смотрел. Возможно, эта мысль чуть позже ушла бы так же внезапно, как и пришла, но именно в этот момент Женя, не нарушая молчания, разделся прямо у меня на глазах, сделал шаг в сторону воды и посмотрел на меня. Я восприняла этот взгляд как приглашение - и последовала его примеру.
Позже мы не раз вспоминали эту ночь и то чувство, которое возникло синхронно у каждого из нас, когда мы голыми входили в воду, держась за руки: что мы теперь одно целое. Не смотря на то, что даже наш первый поцелуй был лишь спустя несколько дней. А может быть, и именно поэтому. Минут через двадцать мы вышли из воды и прямо как были, голыми и мокрыми, улеглись в обнимку на песок, и так и заснули.
Следующее утро мне захотелось описать словами Жени, как он рассказывал многим позже, когда мы уже давно жили вместе.
"Я проснулся - и слышу голоса. Думаю: "Саша уже с кем-то общается, надо бы, наверное, и мне одеваться". Поднимаю голову - и вижу такую картину: чуть поотдаль, возле колодца стоят две девушки и парень, а напротив них ты, совершенно голая, и непринуждённо ведёшь с ними беседу."
Действительно, я проснулась от шума возле колодца, который был недалеко от берега, увидела эту троицу и как ни в чём не бывало подошла к ним пообщаться. Чуть позже подошёл и Женя. Вся суть ситуации дошла до меня спустя примерно пол-часа, когда наши собеседники уже ушли с водой и Женя сказал мне:
- А Вы, я смотрю, уже неплохо освоились.
Только после этой фразы до меня наконец дошло, что я всё это время была голой. И к моему собственному удивлению, мне это понравилось. Я ответила:
- Моя бы воля - всегда бы теперь так и ходила.
- Правда?.. Впрочем, что я спрашиваю - я ведь видел, как непринуждённо Вы себя вели даже в общении.
- Да, какое-то совершенно новое чувство. Жаль его терять. Боюсь, после того, как оденемся, оно уже таким не вернётся.
- А зачем, собственно, терять? Вы ведь хотели бы так теперь и ходить. И люди реагируют на удивление спокойно. Да и местность впереди в основном ненаселённая. Значит, так и будем ходить по крайней мере до возвращения в город.
- Вы серьёзно?.. - Я, кажется, не могла поверить услышанному.
- Конечно. Пойдёмте, спрячем одежду на дно рюкзака и будем готовить завтрак.
От мысли о том, чтобы остаться без одежды под открытым небом на две недели, раньше мне бы стало не по себе. Сейчас же я почувствовала себя удивительно счастливой. Дикой и свободной. Мне даже не захотелось больше прикасаться к одежде.
- Пожалуйста, спрячьте всё сам, а мне принесите мешок с продуктами - я займусь завтраком.
Пока Женя складывал одежду и доставал спички и продовольствие, я прошлась к краю леса невдалеке, набрала сухих веток и, вернувшись, сложила их на кострище. Я действительно наслаждалась своей наготой. Наслаждалась тем, что общалась только что голой с незнакомыми людьми; наслаждалась, что спала голой прямо на песке под открытым небом; и предчувствовала наслаждение от голой жизни в ближайшие две недели. Столь же приятное чувство я испытывала и пока разжигала костёр, пока готовила завтрак, пока мы вместе ели полу-лёжа на траве перед догорающим огнём. Мне нравилась непринуждённость и естественность, с которой я себя вела всё сегодняшнее утро; нравились спокойствие и обыденность, с которыми это всё воспринял Женя. Сама не осознавая почему, я испытывала от всего этого почти физическое удовольствие.

Добавлено (04.12.2011, 21:45)
---------------------------------------------
Закончив завтрак и забросав кострище, мы спустили лодку на воду и поплыли дальше. Я сидела впереди, и утренний ветерок приятно ласкал моё голое тело. Берега действительно были пустынные, без сёл - одна нетронутая природа. После пары десятков километров берегов, поросших то камышом и осокой, то кустарником, справа вдруг открылся огромный заливной луг, а слева вырос почти над самой водой сосновый лес.
- Красота какая! - Воскликнула я. - Сделаем привал?
- Налево - и за дровами для обеда?
- Нет. Давайте направо, и пообедаем холодным. Очень хочется по этому лугу прогуляться.
Мы повернули к правому берегу и выпрыгнули на мелководье.
- А Вы уже голодны? - Спросил Женя на берегу.
- Нет. Но уже хочу прогуляться. Как быть?
- Давайте сложим сыр, хлеб и овощи в бумажный пакет и возьмём с собой. Поедим по дороге.
- Отличная идея. Давайте.
Лодку мы привязали невдалеке под ветвями ивы, свисающими к воде, и, взяв только пакет с едой, пошли по колено в траве в сторону небольшой рощицы, видневшейся вдалеке. Шли мы не торопясь, потому дорога заняла у нас около часа. Чуть не доходя до рощицы, мы сели на краю проходящей здесь дороги и пообедали. После еды я легла на спину в траву возле дороги и, задумавшись о чём-то, незаметно для себя уснула. Проснувшись, я увидела сидящего рядом со мной Женю; он с неким возвышенным выражением лица разглядывал моё тело. Признаться, я была польщена этим взглядом. И спросила:
- Я Вам нравлюсь. - Спросила, но интонация получилась скорее утвердительная.
- Вы очень красивы. Я сейчас думал вот о чём. Если девушка хорошо выглядит в одежде, это говорит об её умении красиво одеваться. А то, как девушка выглядит голой, говорит о её природной красоте. Я всегда восхищался Вашим умением одеваться, но Ваша природная красота затмила даже его.
- Спасибо. Мне очень приятна такая оценка. Но Вы говорите только о моей внешности. Что же насчёт моих внутренних качеств?
- Почему же? Не только о внешности. Красота - это не только гармоничные внешние формы. Это и умение держаться, которое зависит от гармонии внутренней, и от совокупной гармонии внутреннего и внешнего. И здесь нагота тоже очень много открывает. Когда человек одет, он может что-то скрывать. Не только своё тело, но и некие свои внутренние качества. Когда человек гол - он открыт, доступен, и по нему сразу видно, есть ли ему чего бояться. Я, как Вы, вероятно, помните, сразу обратил внимание на то как Вы держитесь голой, даже с непривычки.
- Честно сказать, у меня как-то вылетело из головы, что я голая. Я осознала это только в тот момент, когда Вы сказали, что я неплохо освоилась.
- Вот видите. Это тем более говорит о Ваших духовных качествах. Человек с комплексами не смог бы не заметить столь непривычного для себя и столь уязвимого психологически состояния. Потому когда я говорю о Вашей красоте, я имею ввиду не только физичискую красоту Вашего тела. А вашу цельную красоту как человека, как женщины: и тело, и дух, и разум, и всё в совокупности. Вы для меня очень милы и восхитительны во всех этих смыслах.
- А Вы, оказывается, поэт!
- А что такое поэтика? Это вдохновение. А моё вдохновение - это Вы. Быть рядом с Вами, общаться с Вами, видеть Ваше лицо и Ваше тело, и пытаться познать Ваш внутренний мир - всё это меня и вдохновляет безмерно. Вы и есть моя поэтика.
- Я тоже очень рада быть рядом с Вами, видеть Вас и с Вами общаться, но я не смогла выразить это такими красивыми словами.
- Ну, это ведь мужское дело - говорить красивые слова и комплименты. А женское - уметь их слушать и ценить.
- У Вас Ваше дело очень хорошо получается.
- У Вас тоже. - Закончил он и поцеловал мою руку... Все только начиналось. И как оказалось, не у нас одних ;-)

cuadrДата: Среда, 14.12.2011, 15:12 | Сообщение # 33
Admin
Ты это к чему, Вика! Твое поведение на наших мероприятиях ;-) ни как не выдавало то, что ты замужем! Честно говоря, я привык видеть разные отчеты о походах, но здесь похоже люди не привыкли писать: или держат в себе, или просто - прикалываются! С одной стороны естественно, а с другой – не совсем, то, что все больше эксгибиционизма (в фотках и словесного) встречаются на спортивных сайтах. Этот форум не стал исключением. И не смотря на то, что последние сообщения "не по теме" закрываются и не прошедшие модерацию фотки отправляются в "закрытые разделы", здесь еще много предстоит исправить. Т.к добротная информация теряется среди непонятных вещей, что делает чтение "прочего шума" совершенно неприемлемым! Удивительно, что здесь, как нигде в другом месте находятся самые опытные туристы - водники, которые с одной стороны - могли бы написать очень интересные и познавательные отчеты, а с другой - не хотят этого делать, ведь в современном обществе это совершенно не востребовано, а выполнять высокие разряды уже не надо. Не хотят "местные жители" кичится проделанными путешествиями, хотя подобный опыт для тех, кто считает себя "туристами - водниками", был бы просто неоценим. Жаль, и до весны 2012 года!

VICTORiAДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:18 | Сообщение # 34
Лейтенант
Привет, отвечу. Тем более, что раньше - в разговорах понимала, что у нас сходные взгляды на терминологию. Многое чему меня научили именно здесь:
sad Эксгибиционизм - получение удовольствия от демонстрации голого тела - в целом и половых органов в частности, как правило (и особенно) людям, не готовым для этого. В наших рядах таких нет! Если будут встречаться – выгоним!
sad Нудизм - нахождение в голом виде, как правило, с целью равномерного загара (но не только) в местах единомышленников (пляжи, бани, клубы). Нудистов отличает не всегда интересная внешность, возможны следы от загорания в купальниках на общественных пляжах, инертность к лицам противоположного пола (наверное, в силу проблем с влечением). Нудисты по сути - это те же завуалированные эксгибиционисты, желающие компенсировать свои проблемы «нестандартностью поведения», КАК БЫ ОНИ НЕ ВОЗРАЖАЛИ. Очень часто нудисты себя отождествляют с натуристами, что в 99,9% случаев не является истиной! Среди своих – нудистов не держим!
smile Натуризм - нахождение в гармонии с природой, во всех отношениях! Например, быть в голом виде - это лишь одно звено из тысячи, при этом не только не самое главное, но и необязательное (вопреки расхожему мнению нудистов, называющих себя натуристами). Быть натуристом – значит любить природу, проводить как можно больше времени в дали от урбанистически настроенного общества… Ходить в походы, использовать альтернативные источники энергии (например, ветровая и солнечная энергия) и транспорта (например, велосипед и байдарка), не гадить в местах отдыха в конце – концов и любить животных! Другими словами, если вы любите проводить время в голом виде, при этом предпочитаете ездить на автомобиле и оставляете за собой на отдыхе кучи мусора – никакой вы не натурист! И напротив, если вы боретесь с автопробками на велосипеде, проводите все свое свободное время на природе: ловите рыбу, кушаете с костра, живете в палатке, перемещаетесь в байдарках – значит вы натурист! А голые вы при этом или одетые – не важно. Важно одно – если оголятся, то на «нетронутой» природе – в дали от людей (а пляж – это общество, социум – удел сотен нудистов). Ко всему, натурист может оголится только в случае, если его тело лишено недостатков (как у нудистов): ведь гармония духа и тела (человека, как части природы) предполагает время, затраченное на соответствующие тренировки и адекватную диету!
П.с. (в продолжение к 33 посту): Нудист от слова «NU» – голый, а натурист от «NATURE» - природа: http://cuadr.at.ua/_fr/0/s3604473.jpg http://cuadr.at.ua/_fr/0/s9676917.jpg ! Делайте выводы, а не штудируйте некомпетентные электронные страницы!

lugar1Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:30 | Сообщение # 35
Сержант
Награды: 0
Пожалуй, соглашусь с Викторией, но отчасти! Эксгибиционистов и нудистов в нашем обществе не было никогда... никогда и не будет. Вряд ли здесь можно найти здравомыслящих людей, которые предпочтут нудистский пляж загоранию в "натуральном" виде с любимым человеком в укромном местечке - вдали от посторонних глаз. 100% - нудизм - это форма эксгибиционизма, как бы не говорили обратное "авторитетные издания". Но давайте капнем с другой стороны: кое-кто, даже на этом сайте, позволял себе публиковать фотографии, сделанные в укромных местах на лоне природы (поход, пикник и т.д.). Но дело в том, что висят эти фотки в общественном форуме. Стало быть, не эксгибиционизм ли это?
Соглашусь, что натуристом можно назвать человека, который следит за своей фигурой, не нагружая вуайеристов своими некондиционными формами. Однако здесь также есть противоречия: зачем следить за внешностью, если ты оголяешься не на общественном пляже, а вдали от посторонних глаз? Хотя, согласен, собственное мировосприятие тоже - дорогого стоит.
Как по мне, более натуристично и сексуально будет выглядеть симпатичная девушка в купальнике, нежели бесформенная масса обнаженного тела. Именно поэтому, НАМ СПОРТСМЕНАМ - НУДИЗМ НЕ ИНТЕРЕСЕН! А эксгибиционизм - это нормальная форма жизнедеятельности, при условии, что он контролируемый (надо знать когда и с кем можно).
И последнее, чтобы закрыть вопрос: 100% согласен, что натурист - это человек в природе. Вот я - натурист: предпочитаю велосипед с байдаркой автомобилю с катером, люблю походы больше телевизора, а рыбалку больше сидения за компьютером. Люблю соревнования на нетронутых горных реках куда более сильно, чем "зажигание" в ночных клубах. Но я не загораю голым, и это совершенно не значит, что я не натурист! Проблема в одном,- в терминологии: использование экологических технологий хоть и полезно для природы, по существу - не естественно также, как и исольование автомобилей и других технических средств, наносящих урон экологической обстановке. Вопросы в терминологии останутся, надеюсь в сути - нет.
А теперь, по-сути: Как и ожидали, в форуме - молчание. А чего взять от межсезонья, венцом которого станут единственные Украинские соревнования по ОФП! Нет соревнований и походов (на реках становится лед) – значит, нет мотивации для ежедневных занятий: для увеличения силы, выносливости, быстроты... для работы над красотой своего тела, в конце - концов, прячущегося зимой под слоями теплой одежды.
Для того, чтобы зима прошла с пользой, предлагаем туристам - водникам, в качестве базовой ОФП, участвовать в мультиспортивных соревнованиях в Киеве и по всей Украине: Ведь, похоже, год 2012 - станет переворотом не только в Украинском футболе (Евро-2012) и спорта вообще (Олимпийские Игры 2012 года), но и в мультиспортивном движении: в настоящее время активно ведутся переговоры о проведении летом предстоящего года соревнований по гребному триатлону и квадратлону и объединение их с триатлоном классическим. А начнут это сказочное действо - соревнования по лыжным гонкам и зимнему триатлону, на которых будет вестись предварительный отбор в мультиспортивную команду, на правах традиционных соревнований по ОФП!
Хочу акцентировать внимание на то, что уже с 3 января 2012 года на этом сайте начнут принимать заявки, и чем дальше от старта - тем меньше стартовый взнос (хотя он в мультиспорте - символический). Именно здесь вы прочтете о регламенте соревнований, программе, календарном плане и многом другом: http://cuadr.at.ua/forum/2-2-2 . Здесь (впервые с 2001 года) возобновят публиковать рейтинги спортсменов по результатам участия в различных этапах. Не спите! Нас ждут новые свершения!!!

cuadrДата: Среда, 04.01.2012, 14:34 | Сообщение # 36
Admin
К сожалению - вынужден констатировать, что последнее сообщение Виктории было перенесено в закрытый раздел, а сама Виктория «забанена» на 1 месяц до 5 февраля! Правила поведения на форуме одинаковы для всех: и для новичков, и для друзей. Если нет надобности в данной теме (отчеты мы не пишем) - она будет закрыта. В противном случае - давайте по существу!
ВСЕХ С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!

Наша страница: http://www.facebook.com/water1sports ...
Группа: "Байдарочные походы - Водный туризм - Походы в байдарках - Турклуб ФГТК"

SennaДата: Среда, 25.01.2012, 00:39 | Сообщение # 37
Рядовой
С приходом зимы - походы байдарочные и велосипедные поменяли на лыжные форматы, отсюда и отчеты. И прежде чем меня заблокируют на этом сайте, хочу поделиться с вами одной историей. И так...
© За окном было -30 градусов. 2 января дороги были пустынны, а автобус уже вез Ольгу на загородную лыжную базу. Ольга так и не уговорила своего парня поехать с ней и теперь она испытывала щекотливый трепет, ожидая от двухнедельной поездки чего-то особенного и на личном фронте.
Ольге 20 лет, у нее длинные темные волосы, она в отличной форме, любит сноуборд и лыжи. С собой у нее огромный рюкзак со снаряжением и теплыми вещами и сноуборд.
На базе Ольга поселилась одна в комнате. Кроме шкафа и кровати в комнате был еще и телевизор с огромным количеством каналов со спутника.
На следующий день в соседней комнате блока две пары. Оля смогла внимательно изучить соседей за обедом в столовой. Это были красивые крепкие молодые люди в компании двух девушек. Оля так и не смогла понять, кто в этой компании с кем. Складывалось впечатление, что все со всеми. Лица девушек не могли скрыть бурной прошедшей ночи. Оля им только завидовала.
За ужином Оля заметила, что компания удалилась слишком быстро. Оставив и свой ужин, Ольга прошла с вою комнату и прильнула ухом к стене. За стеной слышались стоны, а скоро и ритмичные удары кровати о стену.
Недельное воздержание сделало свое дело. Ольга сорвала с себя всю одежду и принялась яростно мастурбировать. В дополнение, Ольга включила порно-канал. А утром состоялось личное знакомство с соседями.
Ольга проснулась к завтраку, лежа обнаженной поверх одеяла. На выключенном телевизоре она обнаружила рисунок. Там была нарисована дверь с торчащим из замочной скважины ключом. Оказалось, что вечером Ольга оставила ключ в
замочной скважине снаружи и это значит, что ночью кто-то входил, оставил рисунок и выключил телевизор, и видел Ольгу абсолютно голой.
В дверь постучали и не успела Ольга сообразить, что на себя накинуть, как дверь распахнулась. - Привет. - сказала соседка. - Хочешь, мы поделимся с тобой нашими парнями? - Да, - только и смогла ответить Ольга. - Только с одним условием - ты будешь выполнять все наши желания, мои и моей подруги. Обещаю, тебе понравится. - Хор-р-ошо, - почти шепотом ответила шокированная Оля. - Тогда пойдем к нам знакомиться. Ничего не надевай. Наши
парни ушли и вернутся только к обеду.
Ольга вошла в соседнюю комнату и ахнула. Кровати были сдвинуты посередине, на штативе была установлена видеокамера, транслирующая картинку на телевизор. На кровати сидела обнаженная девушка, подруга первой соседки, которая позвала Ольгу на кровать. Умелыми движениями девушки быстро возбудили Олю и, не обращая внимания на ее слабые протесты, сбрили маленький кустик волос с лобка. Далее Ольге показали запись ночной оргии, попутно знакомя с вибраторами и другими приспособлениями. Незаметно пришло время обеда. Тогда девушки предложили Ольге надеть короткую юбку и куртку от спортивного костюма, оставшись без нижнего белья, и пойти на обед знакомиться с парнями. Следует заметить, что Ольга была чертовски возбуждена от просмотра видео, но кончить ей так и не дали.
За столом одна из соседок представила Ольгу, произнеся короткую речь:
- Привет, ребята. Это Ольга, наша соседка. Сегодня ночью она смотрела порнуху и мастурбировала. Мы успели над ней немного поработать, так что я предлагаю отказаться от второго и пойти к нам, пока она не промочила насквозь юбку, под которой у нее ничего нет. Все это была сказало таким тоном, каким завуч разговаривает с родителями нашкодившего ребенка.
- Оля, расстегни, пожалуйста, замок куртки посильнее, если хочешь заинтересовать ребят, - посоветовала другая соседка. Оля расстегнула замок, обнажив ложбинку между грудей и показав тем самым, что и под курткой на ней больше ничего нет. Через каких-то пятнадцать минут Ольге уже помогали забраться на кровать, сбросить одежду и она оказалась насаженной на два огромных поршня - один во влагалище, а другой во рту, которые двигались без перерыва, пока на заполнили Ольгу спермой. Обессиленную девушку отвели в ее комнату, заковали руки наручниками за спиной и велели, когда проснется, заходить к соседям за дальнейшими инструкциями.
А Ольга твердо решила повиноваться, чтобы получить от этой поездки ВСЁ: Безбашенной зимы!

igor_K-2Дата: Суббота, 18.02.2012, 13:27 | Сообщение # 38
Лейтенант
Награды: 2
На правах отчета: родом из СССР. Вот такие были времена: разряды, ГТО, гармония духа и тела:

И заметьте - никакого секса, нудизма, натуризма. Сплошная идеология!

VICTORiAДата: Среда, 07.03.2012, 19:18 | Сообщение # 39
Лейтенант
Так уж получилось, что эта тема стала шуточной. Ну какой, скажите, нормальный гребец будет тратить на написание стандартного отчета, по всем правилам, даже если хочет получить разряд по водному туризму? Здесь собираются те, кто разряды выполняет на соревнованиях, а походы - воспринимает как отдых, а не как формальную рутину.
На одном из тематических сайтов объявился "Vinnude" - большой скромняга, т.к. кроме пару строк ничего не посчитал нужным добавить:
Quote (Vinnude)
Всем доброго времени суток! Виктория, рад встретить единомышленников в части активного натур-отдыха. Вы конечно же знаете такую реку как Южный Буг - она живописна и красочна. Вот уже несколько лет я организовываю натуристские сплавы выходного дня правда на надувных катамаранах. Буду рад общению и возможно новым РЕАЛЬНЫМ знакомствам!!! Это касается абсолютно всех заинтересованных в продвижении натуризма!
- мы копнули глубже: благо, Интернет дает такую возможность. И теперь, представляем Вам на обсуждение очередной отчет: http://www.naturismlife.su/news/20080024.html - половина наших ведь тоже проходит в подобных форматах. Только, отличается большей массовостью, акваторией сплавов, контингентом.

___
Модер: cool Справедливости ради, надо отметить, что натуристические походы специально никогда не проводили. Просто так сложилось, что часть наших участников (причем большая) лояльно относится к данному направлению в рекреации... другая часть - собственно является натуристами. И если, несколько лет назад, кто-то мог оказаться неготовым к раздеванию девчонок где-то на привале, то теперь - скорее помогут и разденутся сами. Даже те, кто первые дни похода купается в купальных костюмах, к завершающей его стадии - эволюционирует, избавляясь от навязанных социумом стереотипов.

MissiyaДата: Четверг, 08.03.2012, 21:51 | Сообщение # 40
Лейтенант
В начале октября британский байдарочник Пол Вичерли (Paul Wycherley) установил новый рекорд пересечения пролива Ла-Манш между Великобританией и Францией. Предыдущий рекорд - 2 часа 59 минут - был установлен 4 года назад его тренером Яном Уинном, который является бронзовым призером Олимпийских Игр 2004 года в Афинах. Пол улучшил время на 31 минуту в хороших условиях, и новой рекорд составляет 2 часа 28 минут. За это время Вичерли преодолел расстояние около 33 километров. Можете посмотреть видео-репортаж об этом заезде от BBC Sport.

Пол Вичерли обычно выступает на дистанции 1000 метров, и в 2011 году представлял Великобританию на чемпионате мира в Сегеде, выиграв в июле на отборе у олимпийского чемпиона Тима Брабантса (который, надо сказать, был далеко не в самой лучшей форме). Но на ЧМ-2011 Пол не смог пробиться в финал, так что ему еще придется побороться за право представлять свою страну на Играх-2012.

Сам заезд через Ла-Манш (Cross Channel Challenge) был организован с благотворительными целями - привлечь внимание и собрать 100000 фунтов для больницы и благотворительного фонда. И результат почти соответствует ожиданиям - собрано 85000 фунтов.

Видео:
http://www.bbc.co.uk/sport/0/canoeing/15160182

altitudДата: Четверг, 08.03.2012, 22:17 | Сообщение # 41
Лейтенант
В Сингапуре на территории залива Марина Бей (там же, где проходили юношеские Олимпийские Игры) осенью 2011 года завершился чемпионат мира по марафону в гребле на байдарках и каноэ.

И именно последний день принес Украине историческую медаль - Алексей Шпак и Эдуард Шеметило в каноэ-двойке завоевали серебро! Это первая медаль на чемпионате мира среди взрослых в марафоне, которую украинцы завоевали на чемпионате мира за все годы независимости Украины. Просто замечательный результат, и наш сайт поздравляет Алексея и Эдуарда с этим достижением! В предыдущие годы у украинских каноистов были две серебряных награды, которые завоевал все тот же Эдуард Шеметило в категории "до 23 лет" в 2010 и 2009 году, были пятые места в двойке среди взрослых, но вот настал момент, когда накопленный опыт перешел в качество.

Надо сказать, что среди взрослых, несмотря на географическую удаленность, "понаехал" весьма интересный состав. В каноэ-одиночках неожиданно заявились такие люди, как венгр Аттила Вайда, канадец Марк Олдершоу, немец Эрик Люе, в двойках - тот же Вайда, а также россияне Евгений Игнатов с Владимиром Федосенко. Среди байдарочников выступал новозеландец Бен Фуи, среди женщин - немка Фредерика Люе. Однако, все эти чемпионы и призеры мировых первенств в спринте не смогли включиться в борьбу за медали в марафоне.

Ну а теперь перейдем к общим результатам. В байдарке у мужчин победил 33-летний Хэнк Макгрегор из ЮАР, который на секунду опередил Петра Джамбора из Чехии, а третьим еще через секунду финишировал Мате Петрович из Венгрии. Победитель после гонки заметил, что проехать 30 км ему совсем не трудно, т.к. у них в Южной Африке существуют марафоны по 250 км (!). Многократный чемпион мира Мануэль Бусто (Испания) сошел на пятом кругу, сославшись на усталость. Бен Браун (Великобритания), чемпион мира прошлого года, также не смог поддержать темп лидеров и был только 12-м.

Добавлено (08.03.2012, 22:17)
В каноэ первоначальный лидер гонки Питер Наги (Венгрия) выпал на втором круге, а его товарищ по команде Аттила Вайда продолжал пробиваться вперед на третьем и четвертом кругах. Он уехал на 400 метров от Матиаса Эбхардта (Германия) и испанцев Антонио Кампоса и Дэвида Мануэля Москера. Но на пятом круге испанцы были уже на втором и третьем месте, в то время как Эбзардт занял лидирующую позицию. Вайда потерял свое преимущество, так как он оторвался слишком рано, слишком быстро и слишком долго ехал в одиночку. А победитель Матиас Эбхардт после гонки сказал: "Я был на 12 месте после первого круга, но я постоянно напоминал себе, что я должен оставаться сильным ментально, и сегодня я сильнейший психологически. Это моя первая золотая медаль в C-1 среди взрослых за мои 20 лет гребли, и эта победа очень особенная для меня".

У женщин безусловным лидером в гонке проявила себя Рената Чаи (Венгрия) - многократная чемпионка мира в этой дисциплине. С начала гонки она вырвалась вперед и только наращивала преимущество. Серебро получила Анна Аьберти (Италия), а бронзу - Анна Адамова (Чехия). А Рената Чаи спустя день села в двойку с Рамоной Фаркасди и выиграла еще одно золото, причем серебро досталось еще одной венгерской двойке, а бронза - испанкам.
Вместе с этими двумя медалями Рената Чаи имеет уже 10 золотых наград чемпионатов мира по марафону, и по этому показателю она сравнялась с испанцем Мануэлем Бусто. Кроме того, она намерена превзойти в этом отношении Бусто, и пообещала вернуться в следующем году.

В К-2 среди мужчин чемпионы мира Альваро Фернандес и Вальтер Бузан (Испания) успешно защитили свой титул, выиграв со временем 2:05:46, а за ними были Ромен Маркод / Эдвин Лукас (Франция) и Майкл Одварко / Якоб Адам (Чехия).
Кроме состязаний среди взрослых, на чемпионате проходили гонки среди юниоров и в категории "до 23 лет", а также и среди ветеранов. Эдуард Шеметило занял 6 место в каноэ-одиночке "до 23", это было за день до его выступления в двойке в Алексеем Шпаком. Украинских ветеранов на чемпионате не было, а вот несколько россиян смогли приехать в Сингапур. Стоит отметить, что в байдарке в категории 40-44 Алексей Терехов взял серебро, еще одну серебряную медаль в категории 65-69 взял Юрий Солодянников, а в каноэ в категории 40-44 стал третьим Сергей Ковалев (но, судя по протоколам, конкуренция у последних двух была гораздо меньше, чем у Алексея Терехова).
Остальные результаты смотрите на официальном сайте: http://www.canoemarathon2011.org/ ...
В командном зачете свое превосходство в очередной раз доказали команды Венгрии и Испании, взявшие соответственно 15 (6-3-6) и 7 (3-2-2) медалей, и это почти столько, сколько у всех остальных команд, вместе взятых.

MonikaДата: Вторник, 13.03.2012, 14:26 | Сообщение # 42
Сержант
biggrin Не в службу, а в дружбу! Кто-нибудь, напишите ссылки на отчеты по водным походам, сделанные согласно установленным требованиям. Я прекрасно понимаю, что здесь туристы не искушены способностью много фотографировать и затем писать (предпочитают практику теории) и в первую очередь из-за того, что вышли не из спортивного туризма, а из гребли на байдарках и каноэ. Просто необходимо!
Quote (VICTORiA)
Натуризм - нахождение в гармонии с природой, во всех отношениях! Например, быть в голом виде - это лишь одно звено из тысячи, при этом не только не самое главное, но и необязательное (вопреки расхожему мнению нудистов, называющих себя натуристами). Быть натуристом – значит любить природу, проводить как можно больше времени в дали от урбанистически настроенного общества… Ходить в походы, использовать альтернативные источники энергии (например, ветровая и солнечная энергия) и транспорта (например, велосипед и байдарка), не гадить в местах отдыха в конце – концов и любить животных! Другими словами, если вы любите проводить время в голом виде, при этом предпочитаете ездить на автомобиле и оставляете за собой на отдыхе кучи мусора – никакой вы не натурист! И напротив, если вы боретесь с автопробками на велосипеде, проводите все свое свободное время на природе: ловите рыбу, кушаете с костра, живете в палатке, перемещаетесь в байдарках – значит вы натурист! А голые вы при этом или одетые – не важно. Важно одно – если оголятся, то на «нетронутой» природе – в дали от людей (а пляж – это общество, социум – удел сотен нудистов). Ко всему, натурист может оголится только в случае, если его тело лишено недостатков (как у нудистов): ведь гармония духа и тела (человека, как части природы) предполагает время, затраченное на соответствующие тренировки и адекватную диету! П.с. (в продолжение к 33 посту): Нудист от слова «NU» – голый, а натурист от «NATURE» - природа: http://cuadr.at.ua/_fr/0/s3604473.jpg http://cuadr.at.ua/_fr/0/s9676917.jpg ! Делайте выводы, а не штудируйте некомпетентные электронные страницы!
- верно подмечено, надо посвящать толпу, висящую на нудистских или эксгибиционистских сайтах и считающих себя натуристами! Выйдите на природу, посмотрите сколько мусора оставляют после себя автомобилисты, курцы, любители выпить горячительные напитки. Другое дело - спортсмены: "в здоровом теле - здоровый дух"!

VICTORiAДата: Среда, 11.04.2012, 15:47 | Сообщение # 43
Лейтенант
Отчет о походе №29.

Quote (Monika)
Не в службу, а в дружбу! Кто-нибудь, напишите ссылки на отчеты по водным походам, сделанные согласно установленным требованиям. Я прекрасно понимаю, что здесь туристы не искушены способностью много фотографировать и затем писать (предпочитают практику теории) и в первую очередь из-за того, что вышли не из спортивного туризма, а из гребли на байдарках и каноэ. Просто необходимо!
- ничем помочь не можем, отчеты о походах должны быть совершенно иного формата:
biggrin Жара. В городе находится просто невозможно. Сидеть в бетонных стенах с кондиционерами – тоже не выход. Единственное спасение – на природе: в тени деревьев, где-то у воды.
Киев – уникальный город, центральную часть которого пронизывают реки: Днепр, Десна, Десенка; на севере от которого – Киевское водохранилище, с большим количеством островов с фактически первобытными условиями проживания. Сюда не добраться на автомобиле… даже на катере с большим водоизмещением. Лучшее средство транспорта в этих местах гармонично с природой - это гребные и парусные суда различных конструкций, не наносящие вреда экологической обстановке и использующие в качестве топлива исключительно лишние калории участников водных путешествий, выполняющих функции мотора. Тут любят тренироваться спортсмены, что тренироваться – отдыхать. Ведь подобные тренировки под жарким Солнцем, отраженным в отблесках ласковой воды, вдоль тенистых алей, сопровождающих по берегам деревьев причудливых форм, с заводями – подобными притокам Амазонки, воздействуют как аналгетики, позволяя более эмоционально и легко переносить большие объемы тренировочных нагрузок с еще той интенсивностью!
Просто удивительно, что сюда на байдарке из центра столицы Европейского государства можно добраться всего за 60 минут. Час, разделяющий мировосприятие на отягощенное урбанистически сформированной моралью и то, что неподвластно управлению со стороны правительства, Верховной Рады, судебной системы и 4 власти – средств массой информации. То, что за целую жизнь не разу не прочувствовали миллионы законопослушных граждан, живущих в «матрице» ложных представлений об окружающем нас мире, о том, что такое хорошо и что такое плохо.
Только тот, кто ежедневно сравнивает этих два мира, находясь как бы то наяву, то во сне – поочередно в каждом из них, вправе говорить об истинной сути вещей и подмене понятий. Ведь чувства – они обостряются в моменты борьбы за жизнь, тяжелой работы, любви, голода, жары, обезвоживания… что говорить о слиянии этих факторов, выводящих нас на совершенно другой уровень восприятий, в так называемое измененное психологическое состояние – являющееся не патологией, а скорее – неким (ограниченным во времени) просветлением, с последующим, к сожалению, возвращением в мир привычный, навязанный извне.

Добавлено (11.04.2012, 15:46)

I

biggrin Когда мужской половой орган проникает во влагалище девушки, которую не знал еще 2 минуты назад – ощущение непередаваемое! Еще тяжелее передать то состояние, что способствовало половой близости двух людей в столь короткие время после случайного знакомства. Осуждать спешить не стоит, ведь «если звезды зажигают – значит это кому-нибудь нужно»! Особенно, когда речь идет о взаимном желании в кульминации на фоне приближения к «нирване» в результате целого ряда факторов, усиленных единением с природой…
Тяжелая работа подходила к концу. Нос лодки уже не отвечал резкими выскакиванием из воды вслед за очередными гребками – силы были на исходе. По субъективным ощущениям, в результате сложной интервальной тренировки на фоне жары в 37 градусов в байдарке было потеряно как минимум 3 литра воды. По объективным параметрам, по номограммам, рассчитанным в памяти ультрасовременного пульсометра, потери составили более 3 тысяч килокалорий. Давала о себе знать легкая степень обезвоживания, гипогликемии, полчаса назад переставшая быть легкой – усталость. Остаток тренировочного пути проходил по одной из красивейших и чистых рек Киева – Десенке, или, как бы сказали старожилы, по Черторою. Даже летом, в утренние будни здесь встречается очень мало отдыхающих: больше рыбаки, приехавшие на катере и редкие компании, оставшиеся коротать свой отпуск дикарями не далеко от дома. Каждый год все с более частой периодичностью встречаются те, кто отдыхает голышом. Речь идет не о традиционных нудистских пляжах, которыми переполнены современные города, а об отдыхе на лоне природы в туристических лагерях, в велосипедных и байдарочных походах, на рыбалке, и еще не понять при каких обстоятельствах. Естественно, что утомленный длительной работой организм спортсмена, путем напряжения зрительного анализатора, не участвовавшего в тренировке на повышенных оборотах, ищет по берегам голые тела представительниц прекрасной половины человечества – как еще один фактор, оказывающий обезболивающий и отвлекающий эффект. Когда такой объект находится, в зависимости от его кондиций, то есть красоты, ты либо проезжаешь мимо, либо задерживаешь взгляд, либо вовсе – подъезжаешь с целью немного пофлиртовать и назначить свидание на вечер. Естественно, при условии, что у объекта желания нет второй половинки!
Этот раз все было совершенно по-другому. Она была совершенно одна, обнажена на лоне расцветающей поздней весной природы, в бликах солнечного света на успевшем ровно загореть, молодом, безупречно прорисованном грацией, идеальном теле. По близости не было ни вещей, не транспортного средства, способного довезти до этих мест. Ее улыбка выдавала удовлетворение от погоды, красоты ее тела, нахождения в совершенно голом виде, а теперь еще на глазах у проезжающего мимо гребца. Создавалось впечатление, что она специально поворачивалась к спортсмену в выгодном для нее ракурсе. А в момент, когда угол к лодки по отношению к берегу стал прямым и вот-вот глаза прекрасного атлета, играющего своей безупречной мускулатурой в такт каждого гребка, вынуждены будут переключиться на объектах, что возникают впереди носа спортивного судна, - раздвинула ноги. Дотронувшись, при этом, одной рукой до внешних половых губ, а другой – до прекрасных грудей, еще влажных от недавнего купания. Оглядываясь на жару и не особо выполняя предписания по технике безопасности, байдарочник был также раздет, однако менее вызывающе: спортивные трусы и обязательный атрибут каждой тренировки на воде – спортивная кепка. Что, впрочем, не смогло скрыть его не просто заинтересованность по случаю попадания в столь пикантную ситуацию: парень сталь объемнее – но не за счет итак гипертрофированной мускулатуры: он не хотел, да и не мог контролировать свои желания. Тем более, когда тяжелая тренировка позади а впереди – только бонусы, первый из которых, пожалуй, вот!

Добавлено (11.04.2012, 15:47)
biggrin Мастерски вставив под непозволительным углом к воде весло, на достаточно большой скорости гребец потерял опору и выпал из лодки, что в простонародье зовется термином «перевернулся». Теперь, хочешь – не хочешь, придется плыть к берегу, выливать из лодки воду, а может даже выкручивать вещи. Явно не ожидая подобного развития ситуации, легко смутившись, прекрасная незнакомка вошла по пояс в воду, что позволило: с одной стороны – скрыть непристойности, которые вблизи будут куда более вызывающими, нежели с расстояния в 30 метров; а с другой – сделать вид в обеспокоенности случившимся и с желанием помочь. Собрать находящиеся теперь, независимо друг от друга, вещи: собственно лодку, весло, кепку, специальный коврик на сидение, еще какие-то мелочи, включая… плавающие рядом спортивные шорты, по-видимому, спавшие со спортсмена во время удара о воду при перевороте.
В течении минуты с легкой одышкой гребец добрался к, как оказалось, достаточно крутой под водой полоской песка: «Меня зовут Алексей, надеюсь я не помешаю, сами видите – случилась непредвиденная ситуация, что вынудила меня выйти на берег для решении временной проблемы. Я ненадолго» - улыбаясь сказал гребец, вытаскивая на берег лодку и не смущаясь своего полового органа, находящегося в состоянии эрекции. «Я понимаю! Меня зовут Марина и я готова вам помочь, насколько моя помощь будет необходимой в этой ситуации!» - смотря немного в сторону, ответила девушка.
Несколькими движениями, байдарка была перевернута кокпитом к земле и вся вода покинула маломерное спортивное судно в считанные секунды. Лодка была оставлена на берегу и спортсмен, после такого кораблекрушения, также, оставшись совершенно голым, стал подходить к воде за плавающими в ней вещами, которые уже стала собирать новая знакомая Марина. «Не стоит утруждаться. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих» - пошутил гребец, на что получил непредвиденный ответ юной нимфоманки: «Не стоит недооценивать помощь людей, с которыми знакомы едва – едва. Очень часто, именно новые знакомые становятся друзьями куда большими, чем те, кто носит звание «друг» по формальным признакам, без всякого на то основания». С этими словами, Марина, находящаяся в воде, развернулась к приближающемуся Алексею так, что ее лицо расположилось как раз перед его мужским достоинством. Этому способствовал крутой берег, да и, что там говорить, его высокий рост, по-видимому, многим обязанный длине его красивых и загорелых, как и все остальное тело, спортивных ног.
Была ли это пауза длинной – не знаю, но это было что-то. Миг предвкушения чего-то большего чем то, что в принципе могло произойти за пределами этого острова, этой реки, этого 3D – пространства. Абсолютно нелогичная ситуация и возьмись неоткуда – нестандартное поведение спортсмена и его новой знакомой, как будто стали следствием попадания в какой-то параллельный мир, где отсутствуют общепринятые нормы поведения, этика, мораль, законы… Где есть только путь к «нирване», ощущение предвкушения чего-то неизведанного и запретного, и сама кульминация: Алексей почувствовал, как его половой орган погрузился во влажный рот Марины, куда более влажный, чем эта река, утренняя роса, дожди и все, что связано с красотами окружающей нас природы. Ведь человек – это часть природы, ее друг и почитатель, который вправе рассчитывать на такое к себе отношение, какое заслуживает по результатам сосуществования с окружающим нас миром. Как удивительно, что частью этого мира сегодня стала юная, безупречно красивая, мокрая и загорелая девушка, ко всему – желающая творить добро, во имя себя и недавнего незнакомца. Почему что-то должно стоять между ними, если от этого кому-то будет хорошо и абсолютно никому – плохо!
Ее руки – плотно сжимали его член а рот был готов то надвинуться, то отпрянуть от покачивающегося в такт ее ласкам тела Алексея. Ее груди нежно ласкали бедра спортсмена, в свою очередь его руки – рефлекторно остановившись на Марининой шее, легко сжимали тело, что придавало легкий, но такой желанный страх – еще одна грань реальности, бывшей еще вчера недоступной!

Добавлено (11.04.2012, 15:47)
biggrin Он замер и вскоре кончил, не поворачиваясь, прямо на лицо своей помощницы. Она же улыбнулась, помассировала руками его яички, еще раз вкусно облизала головку его члена, и помогла кончить себе. Ее возбуждение от происходящего было настолько велико, что для получения оргазма было достаточно лишь несколько раз коснуться клитора, даже не входя вовнутрь. Их глаза встретились. Окружающий мир стал опять проявлять свои очертания, вспомнилась тренировка, искусственное кораблекрушение, потеря вещей. Окинув взором реку, Алексей, намного взбодрившись прыгнул в воду, по очереди доставая успевшие удалиться от берега вещи: плавающее весло, поролоновый коврик, другая мелочь, нет только шорт и кепки – по всей видимости утонули! Марина же, балдея от послевкусия произошедшего, с умилением наблюдала за всем этим со стороны. Как ни ей было знать, что искомые вещи не утонули, а нарочно были погружены в воду, где их уже не представится возможным найти. Из-за крутого дна, легкого течения, ну и стараний самой нимфоманки.
«С этим ничего не поделаешь» - наконец-то сказал Алексей. «А где твои вещи, не могла бы мне одолжить хоть что-то, чтобы прикрыть свою наготу, продолжая свой путь?» Спортсмен еще раз прочесал взглядом весь видимый участок берега, никаких вещей там не было. «А какие вещи тебе нужны?» - с улыбкой ответила девушка. «Сейчас почти лето, тепло, от чего или от кого ты хочешь спрятаться? Я, например, принципиально ни на минуту не одеваю одежду в течении целых недель. Гуляю голой, где вздумается, ем дары природы, пью родниковую воду, как видишь – имею отличные формы и завидный загар». Все, что она говорила – действительно было правдой, но правдой – не накладывающейся на сложившиеся представления о нормах поведения в обществе. «А где ты живешь?» - поинтересовался Алексей. «Как сюда попала, на чем приехала на этот остров, как относится к твоему образу жизни ближайшее окружение и, извини за вопрос, со многими ли вступаешь в половую связь в результате своей неординарности?». Алексей подошел к Марине и обнял, его половой орган снова стал твердеть, похоже то, что она сейчас ответит, уже не имеет никакого смысла…
Он расположил ее голой попой и лопатками прямо на песке, раздвинул ее загорелые ноги по сторонам и наклонился, чтобы испить самый лучший в мире нектар, не с кем не делясь, даже с его хозяйкой. За время его ласк, Марина трижды кончила: она оказалась очень чувствительной девушкой, что не только не портило ощущений от знакомства, но и наоборот – позволяло получать совершенно новые ощущения. Не от собственного удовлетворения, которое также было на высоте (предвкушение тоже чего-то стоит), а от совершенно нового чувства – неслыханной радости от способности творить добро в больших количествах, для недавней незнакомки, так нуждающейся в том, что является совершенно естественным но о чем не принято говорить в современном обществе.
Немного погодя, он вошел в ее влагалище своим членом. Создавалось впечатление, что эти два органа изумительно подходят один другому. Алексей об этом много слышал, но к одновременному оргазму в этот солнечный день он подошел впервые. В сперме и песке они уставшие и удовлетворенные лежали на маленьком пляже, обратив свой взор к закату. Завтра будет 1 июня, первый день лета. Но сегодня – уже не будет никогда! Хотелось и смеяться и плакать. И ему и ей. Хотелось никогда не одевать стягивающую тело одежду. Хотелось снова и снова заниматься любовью, задыхаясь, утомляясь от статических поз, теряя в весе за счет пота, спермы, слюны. Хотелось умереть во время секса, но этому не суждено было случиться. Стало холодать и что-либо предпринять по существу – было делом необходимым и насущным. На красивом закате, в выросшей тени от деревьев на противоположном берегу, на песчаной полоске пляжа были только он… она… байдарка с веслом… много воспоминаний и никакой одежды.
Все только начиналось!

OllkaДата: Четверг, 23.05.2013, 15:00 | Сообщение # 44
Рядовой
Виктория! И что это было? Вроде как не в твоем стиле!
П.с. Всем привет и с открытием сезона! Спасибо этому клубу, что он работал в то время, когда другие спасались от, в очередной раз, незапланированного наводнения в результате паводков!
Цитата (cuadr)
А то, какую форму выбирать для гребли или обходится вовсе без нее - в праве решать самим участникам мероприятий: основываясь на свой менталитет, современность, отношение к натуризму (не нудизму), погодные условия, другие факторы. Похоже, голое тело продолжает раздражать только тех, кто не в состоянии раздеться из-за каких-то комплексов или проблем с фигурой. При этом, не надо путать натуризм и нудизм - вещи совершенно не тождественные и имеющие под собой разные цели и средства их достижения!
- во-первых, это не мнение действующего админа, т.к. под ником "cuadr" на этом сайте всякий раз выступает действующий админ, а зачастую - целая группа людей. Во-вторых, натуристических походов здесь вам никто организовывать не будет. Сами решайте, раздеваться вам или нет после выхода на трассу. Единственное, что скажу - за это вас никто не осудит. И еще, с коммерческой точки зрения глупо организаторам отказывать в походе людям, которые хотят провести мероприятие в натуристическом формате. Уточню - главное отличие натуризма (натурэ = природа) от нудизма (ню = голый) - это нахождение в голом виде в качестве 1) средства и 2) цели. Одно дело стремиться быть голым (близкое к эксгибиционизму) и совсем другое - что-то делать (например идти в поход) будучи раздетым, т.е. находясь в естественной среде обитания.
Цитата (Виталий)
Задача минимум: пройти 200км в байдарках (Пуховка, острова водохранилища, остров Великий) и до 500км на велосипеде (Лошакова Гута, берега Десны, учебка Десна, возможно - Остер).
- это для спортсменов. Не пугайтесь, для походов выходного дня в плане "матраса" придуманы совершенно иные форматы. Которые, например, люблю я.
Цитата (Missiya)
Как видим по туристической байдарке, туристы облюбовали это место!
- водохранилище и острова на нем - это удивительное место, не похожее ни на что другое. Да и другие клубы туда походы не собирают, в этом мы лучшие!

VitaliyДата: Воскресенье, 01.09.2013, 08:01 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Не принято здесь отчеты писать - все на воде, на на воде... ... ...
Вместо отчета - лишний поход... да в соревнованиях поучаствовать!!! !!! !!!
___
Отчет? Разве что - краткий! Начну с себя! По WMG:
Огромное спасибо Александру Нестерову за невероятный объем работы, выполненный за рулем своего автомобиля. Похоже, это было несоизмеримо больше, нежели объем выполненной работы на воде. Т.е., спасибо з транспорт... и не только ;-)

Огромное спасибо Оксане Литинской за прием в Генуя и за организацию трансфера из Лаго Ди Кандиа - это были незабываемые дни активного отдыха на Северо-Западном Итальянском Побережье... Про Оксану, как напарницу по К-2 - вообще молчу...
Просто спасибо оргкомитету соревнований за их труд (хотя, вместо спасибо - стартовые взносы участников соревнований) и за то, что "вошли в наше положение" хотя бы в последний день стартов: дали прогнаться К-2 микс. А К-1 - жаль, "проворонил".
Не буду говорить спасибо нашим представителям: за те деньги, которые они брали у участников за оформление документов - можно было как-то лучше представлять интересы последних на соревнованиях! Отдельный разговор о том, что помешало лично нашей регистрации по перезаявке лиц, которые оплатили стартовые взносы и не приехали: банальное нежелание что-то делать у наших "представителей" (ах, да - я же оформлял документы не у них), а возможно (проверяется) - липовые регистрации недоехавших и не стартующих участников соревнований с целью сбора полагающихся участникам сувениров. Про то, как доставлялись лодки с Лаго Ди Кандиа в Турин на марафон - говорить не буду: тоже организаторские просчеты.
Такое впечатление, что оргкомитет этого странного (проходящего раз в 4 года) мероприятия был создан в свое время исключительно для того, чтобы "поднять деньги". Наверное, именно по этому принципу, работали и наши украинские представители!

Осадок от отсутствия стартов в К-1 1000 и 26000м. Тем более, что результаты участников - в коридоре, который готовили:
https://www.facebook.com/photo.p....theater

Специально подождал, дабы остыть и не писать лишнее.
Была авантюра - чистой воды.
Может не выполнили план в спортивном плане, но в плане активного отдыха - перевыполнили с лихвой!
http://www.katushkin.ru/rides/2013/08/01/29522/photos/40985 http://www.katushkin.ru/rides/2013/08/05/36382/photos/40985 http://www.katushkin.ru/rides/2013/08/15/36860/photos/40985 http://www.katushkin.ru/rides/2013/05/16/29523/photos/40985

Форум » Спортивный раздел » ФОРУМ: Водный и др. спортивный туризм (aqua tourism). » Отчет о походе! (Смотрят - новички, бывалые - улыбаются!)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Суббота
18.11.2017
03:23

Copyright MyCorp © 2017