Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Гребной триатлон и квадратлон (ФГТК)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Спортивный раздел » ФОРУМ: Водный и др. спортивный туризм (aqua tourism). » Отчет о походе! (Смотрят - новички, бывалые - улыбаются!)
Отчет о походе!
ВиталийДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:44 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 6
Статус: Offline
1 часть:
В т.ч. планируем велопоход по Ворскле и Днепру:
Протяженность - 400 км. Число ходовых дней - 20. Сезонность - май - сентябрь. Категория сложности - I.
Если у туристов - это занимает 20 ходовых дней, мы сможем за 4ре. Думаем о доезде бусом ;-)
Ворскла (длина 452 км) берет начало в районе Белгорода и впадает в Днепродзержинское водохранилище в 514 км от устья Днепра. Река равнинная, с незначительным уклоном и слабым течением. Начало маршрута - от станции Новоборисовка железнодорожной линии Брянск - Харьков. От станции до реки (1,5 км) можно подъехать на подводе или автомашине. В районе Новоборисовки ширина Ворсклы - 5 - 8 м, русло песчаное, глубина незначительная. Местами потребуется проводка судов.
По правому холмистому берегу разбросаны нагорные дубравы. Среди них большую известность получил издавна охраняемый "Лес на Ворскле", раскинувшийся выше по реке у села Борисовка на площади 1200 га. Здесь можно встретить 200 - 300-летние дубы в несколько обхватов, вековые липы. В дендрологическом саду Научно-исследовательской станции им. В. Н. Сукачева произрастают самшит, мускусное и бархатное деревья, грецкий орех, миндаль, другие представители южной и дальневосточной флоры. По левому берегу встречаются сосновые рощи посадки 1927 года.
У села Головчино первая плотина и первый обнос 40 м по левому берегу. Ниже, Ворскла то сужается до 8 м, то разливается до 40 м, изобилует мелями. Затем она разветвляется на два рукава, идти следует левым. Перед Грайвороном река течет в красивых берегах, окаймленных ивами. Возле города русло перегорожено мельничной плотиной, обнос 50 м слева. Сразу за городом обнос 40 м плотины. Ниже по-прежнему много мелей, предстоит проводка судов. По берегам часты сосновые рощи. За Великой Писаревкой плотина ГЭС, обнос 50 м по правому берегу. После села Ямное Ворскла опять делится на рукава. Идти надо правым, узким: левый делится на ряд мелких проток и исчезает в камыше. После села Старая Рябина река становится более широкой, но мелкой. Дно илистое, проводить суда трудно. У селений встречаются заколы.
В районе станции Кириковка высокий правый берег порос сосновым лесом. Здесь Ворскла разбивается на протоки, густо заросшие камышом. Наиболее глубокая протока у правого берега. Затем следует широкий плес у Заречного, после чего река снова исчезает в камышах. Очередной плес у дома отдыха "Сосновый бор", на левом высоком лесистом берегу. Через несколько километров река опять делится на ряд проток, идти по протоке с наиболее заметным течением. Ниже Ворсклу пересекает мост шоссе. Отсюда можно сходить в Ахтырку, расположенную в 5 - 6 км от реки. В городе краеведческий музей, памятники архитектуры - Покровский собор постройки архитектора В. В. Растрелли и Крестовоздвиженская церковь 1774 г. (продолжение следует)...

Добавлено (05.12.2010, 14:44)
---------------------------------------------
2часть:
Ниже села Журавное Ворскла снова прячется в зарослях камыша (при низкой воде может потребоваться обнос около 200 м), после чего следует очередной плес у Лутищ. Дальше берега повышаются, и у села Скелька река прорывается в теснине среди беспорядочного нагромождения камней. На отдельных коротких участках вероятна проводка судов. Потом берега раздвигаются и скалы сменяются высокими песчаными берегами, поросшими сосновым лесом. Особенно хорош берег в районе Котельвы - родины легендарного партизанского руководителя С. А. Ковпака. Фарватер по-прежнему изменчивый, мели чередуются со сравнительно глубокими участками. Ниже села Яблочное плотина ГЭС с удобным обносом 50 м по правому берегу.
В нескольких километрах перед Полтавой, на высоком холме правого берега, обелиск в память о переправе через Ворсклу армии Петра I перед Полтавской битвой. В Полтаве удобно остановиться в районе водной станции ДОСААФ.
Полтава (известна с 1174 г.) - крупный культурный и промышленный центр Украины. Рекомендуется посетить музеи истории Полтавской битвы, художественный, краеведческий, В. Г. Короленко и И. П. Котляревского, заповедную территорию Полтавской битвы, многочисленные памятники, связанные с ее историей, а также памятники архитектуры: ансамбль зданий круглой площади 1805 - 1811 гг., Спасскую церковь 1705 - 1706 гг., Крестовоздвиженский монастырь XVII-XVIII вв.
В 7 км ниже Полтавы 80-метровый обнос плотины по левому берегу. За плотиной Ворскла течет среди высоких, покрытых смешанным лесом берегов. Между Решетниками и Новыми Санжарами очередной обнос плотины ГЭС, 50 м по левому берегу. В селе Кобеляки и в 2 км ниже короткие обносы 25 и 30 м мельничных плотин. У села Перегонное ГЭС с несложным обносом 60 м по правому берегу. По мере приближения к устью сказывается подпор Днепродзержинского водохранилища. У села Кишеньки маршрут можно закончить и доехать теплоходом до Днепродзержинска или Кременчуга. При низкой воде и отсутствии регулярных рейсов нужно пройти вниз до ближайшей пристани на водохранилище - Переволочной.
В устье Ворскла делится на рукава, причем течет по левому, а по правому в нее вливаются воды Днепра К Переволочной надо идти по правому рукаву и, выйдя в Днепр, подняться вдоль левого берега до пристани. Днепр здесь очень широк, берега песчаные. В районе Переволочной 30 июня 1709 г. остатки шведской армии (около16тысяч человек) сдались русским войскам под командованием А. Д. Меншикова. В Переволочной маршрут заканчивается.
Источник информации - Плечко Л. А., Старинные водные пути. - М., Физкультура и спорт, 1985, - 104 с., ил.
Сканирование и обработка (2002 год): Поездник Сергей, тел. в Киеве - 4505910, e-mail: poezd@i.com.ua, сайт: www.poezdnik.kiev.ua - «Водный туризм Украины».

БратЕвлампийДата: Суббота, 18.12.2010, 22:51 | Сообщение # 17
Подполковник
Награды: 1
Quote (Админ)
П.с. уважаемый Брат Евлампий! Не подскажете, куда делся AV111?

Это в миру я AV111
___
Модер: все мы в большей или меньшей степени страдаем раздвоением личности, но "Брат Евлампий"?
- "Ангелы и демоны" - все перемешалось местами...
Прикрепления: 5063945.jpg(45Kb)

DRUGONBOAT - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА!

av111Дата: Суббота, 18.12.2010, 22:57 | Сообщение # 18
Полковник
Награды: 5
Quote (Виталий)
В т.ч. планируем велопоход по Ворскле и Днепру:

А почему вело?
___
cool Админ: спасибо, Саша. Это была ошибка "на автомате"! Безусловно - планируем в первую очередь ВОДНЫЙ ПОХОД. Можно, конечно, и велосипедный... но в тех местах он будет менее интересным. В исходном сообщении - не исправляю, т.к. к нему уже доступ закрыт,- а модераторские функции ни сам, ни при помощи своих помощников, предпочитаю не применять! Надеюсь - и этот, и многие другие интересные походы - мы с успехом реализуем в следующем году: между основными тренировками и соревнованиями. А пока - готовимся к ним: тренируемся, используя естественные силы природы и тренажерный зал:
http://www.cuadr.at.ua/news....2-16-90 - открытие лыжного сезона;
http://cuadr.at.ua/news....omments - тренировки в тренажерном зале;
http://cuadr.at.ua/forum/6-14-2 - форум лыжных "покатух";
http://cuadr.at.ua/forum/6-29-1 - о тренажерном зале, и не только!!!

cuadrДата: Пятница, 31.12.2010, 17:05 | Сообщение # 19
Admin
Награды: 5
biggrin С наступающим Новым Годом! biggrin

___
Информация: Объявляется набор в группы для участия в походах выходного дня летом на байдарках! Тел. +38 095 9017900; +38 093 7335855; vk0001@bigmir.net - Виталий: http://cuadr.at.ua/forum/7-30-1 ...
xmas С Новым Годом! santa

SennaДата: Суббота, 15.01.2011, 22:50 | Сообщение # 20
Рядовой
Украина имеет довольно густую речную систему и значительное количество рек, пригодных для проведения водных туристских походов (рафтинг, каньонинг, сплавы) как на разборных, так и на надувных плавсредствах разных классов. Рек длиной свыше 100 км в Украине - 123, а больших рек (длина свыше 500 км) - 14. Акватория Черного моря, принадлежащая Украине, для мирового дайвинг-туризма может представлять не меньший интерес, чем популярные ныне у дайверов курорты зарубежья.

Еще и не одни группы стартуют в байдарочные походы здесь: http://www.activeclub.com.ua/modules....c&t=567 - приглашаются все, подготовка не имеет значения (были бы деньги)!!!
Здесь, около Киева когда-то проходил водный экстрим-марафон: http://www.greblo.org.ua/index.p....emid=70 !!!
Активный отдых на природе: http://www.prirodatour.com.ua/foto.php !!!
А на таком оборудовании - можно тренироваться зимой: http://alfasport.by/catalog/?cat_45=173&i=451 !!!
Жесть - водные походы на севере: http://groh.ru/ !!!
Выбор походов - огромен: http://www.ukrtourism.com/types/water/tours/list.html !!!
Терминология: Водный туризм - один из наиболее популярных видов активного отдыха. Он связан с прохождением различных водных маршрутов. Водный туризм – довольно широкое понятие, включающее в себя рафтинг, сплавы по рекам, каякинг, парусный туризм. Любое из направлений водного туризма требует хорошей физической подготовки.
Существуют маршруты сплавов по горным рекам различной степени сложности. Степень сложности маршрута зависит от скорости течения реки и от количества порогов на ней. В соответствии с международной классификацией существует 6 уровней сложности водных маршрутов. Маршруты, относящиеся к 6 категории – наиболее сложны и доступны лишь хорошо подготовленным опытным туристам и спортсменам. Чем выше категория сложности маршрута, тем с большим риском связано его прохождение. Поэтому, выбирая маршрут для сплава по реке, обращайте внимание на категорию его сложности. Наиболее популярные маршруты для сплавов и рафтинга - на Алтае, в Карелии. При этом сплавы по рекам Горного Алтая обычно имеют более высокий уровень сложности, чем сплавы по рекам Карелии.
В последнее время туркомпании часто организуют сплавы по рекам для практически не подготовленных туристов. Такой рафтинг можно скорее назвать развлечением, а не спортом. Кроме того, такие водные туры подходят для детских групп. Для сплава по рекам нужна байдарка, катамаран, каяк или рафт.

СашаДата: Вторник, 18.01.2011, 14:47 | Сообщение # 21
Лейтенант
"Все перекаты, да перекаты -
Послать бы их по адресу!
На это место уж нету карты, -
Плыву вперед по абрису."
(Александр Городницкий)
Чусовая - одна из живописных рек Среднего Урала,.на ней много мелких перекатов (местное название - переборы), они легко преодолеваются. Туда и решили поехать трое друзей - инженеров. Собственно, инициатором был заядлый байдарочник Паша, Саша раньше бывал с ним в походах, а вот Аркаша пошел в водный поход впервые. Паша взял байдарку - трехместный "Салют", в рюкзаки были загружены палатка, спальные мешки, документы, продукты и горячительные напитки. Из горячительных напитков туристы предпочитают водку, а без этих самых напитков ты даже и не турист, тем более - водный турист, а так, мудак какой-то. Саша взял гитару, по вечерам песняка давить, вдруг бабы-туристки слетятся, как бабочки на свет. Друзья доехали на поезде от Москвы до Екатеринбурга, потом на электричке до станции Кауровка. От железнодорожной станции Кауровка до Чусовой совсем недалеко. К вечеру байдарка была на воде.
Впереди, как самый мелкий, сел Аркаша. В его обязанности, кроме гребли, входило, нажимая на педали, соединенные тросами с рулем, делать поворот байдарки более быстрым. В центре сидел Паша. Как самый опытный, зоркий и высокий, он должен был видеть приближающуюся опасность - перекаты. От него требовалось вовремя дать команду рулевому и работать что есть сил веслом, если бы байдарку все-таки сносило на мель. Саша сидел сзади и тоже греб веслом. Он должен был быть готовым по команде Паши усилить гребок слева или справа, чтобы придать лодке необходимую остойчивость.
Впереди замаячил еще один трехместный "Салют". Поравнявшись с байдаркой, друзья увидели, что в ней плывут три симпатичные женщины. Правда, трудно оценить фигуру дамы, когда она сидит в низко посаженном в воде байдарочном корпусе, но фантазия друзей позволяла им представить, какие у подруг-туристок бедра, животики, попочки и то, "о чем не говорят", но пишут на заборах, а девичьи лица, груди и руки и так были прекрасно видны. Ребята замедлили ход и познакомились с прекрасными созданиями. Меньшую, сидевшую на руле, звали Даша. Она была такой же хрупкой, как и ее коллега - рулевой Аркаша. Женщина отличалась от мужчины только небольшой грудкой, да и фартук над ее вытянутыми к педалям ногами был идеально ровным. А Аркаша так увлекся девушкой, что его фартук слегка вздыбился вверх (наверно, от чувств). Кроме того, он забыл, что нужно работать ногами, корректируя курс лодки, и байдарка с мужиками чуть не врезалась в берег, вызвав смех дам и ненормативную лексику друзей. Даша потупилась и покраснела от взгляда мужчины. "Симпатичный мальчик, мне нравится," - подумала она. "Ишь, как покраснела, девственница, поди," - мелькнуло в возбужденном сознании Аркаши. В центре "дамской" байдарки восседала ладно сложенная и крепко сбитая Маша. Паша сразу положил на нее глаз. Он, пожалуй, был бы не прочь еще что-нибудь на нее положить, ему стало тесно в спортивных брюках. А тут еще Маша игриво подмигнула ему и медленно облизнулась. "Подразню пацана", - подумала она. "В рот берет" ,- подумал Паша. Последней среди подруг сидела Наташа. Она взглянула на Сашу и, положив весло поперек байдарки, ладонями провела по своим грудям, затем раздвинула ноги шире и, напоследок, помассировала поясницу и ягодицы. "Самца надо заинтересовать", - подумала Наташа. "В попу дает", - мелькнула шальная мысль у Саши. Мужчину бросило в жар, ему даже показалось, что ветерок донес до него запах самки.

Добавлено (18.01.2011, 15:43)
После таких ритуальных приготовлений мужики не стали сильно налегать на весла, чтобы не оторваться далеко от дам. "Добыча" практически сама шла в руки, ну, может быть, вечером придется слегка усилить натиск, а если потребуется, то и пойти на абордаж. Вечером, после того, как женщины причалили к берегу, друзья поинтересовались, не нужна ли помощь. Узнав, что не нужна, проплыли чуть вперед и тоже причалили. Поставили палатку, приготовили ужин, искупались, приняли на грудь по грамульке и сытно поели. Саша взял гитару и запел...
"А где-то бабы живут на свете,
Друзья сидят за водкою...
Владеют камни, владеет ветер
Моей дырявой лодкою."
Друзья подхватили...
"Владеют камни, владеет ветер
Моей дырявой лодкою."
Допев песню, мужчины сидели и медитировали, глядя на костер, на реку, на скалы. Подошли Маша и Наташа.
- Ой, мужики! У вас гитара! Как вы хорошо поете!
Аркадий всполошился...
- А Дашу одну оставили?
- Она у нас самостоятельная. А ты, если волнуешься, навести ее.
- И пойду.
-И иди. А мы попоем тут квартетом.
Через некоторое время Аркаша и Даша сидели у костра и вели неторопливую беседу о жизни, о компьютерах, о водном туризме, ну, и конечно, о любви. Из-за речного поворота неслась песнь их друзей и подруг...
"Не покидай меня безумная мечта!
В раба мужчину превращает красота.
И после смерти мне не обрести покой.
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой!"
Романтики исполнили многие опусы отечественных маэстро. Лирические песни и небольшая доза алкоголя (девушки за ужином тоже тяпнули, а как же!) сделали свое дело. Вскоре голова Даши склонилась на мужское плечо, а могучая рука дикого и беспощадного воина (мечта!) притянула даму за талию к мускулистому телу властелина (еще одна мечта!). Все шло как по маслу. У соседнего костра Саша, отложив гитару, целуя лицо и шею Наташи, добрался до груди, которая его трудами была обнажена. Паша, прерывая пение, сажал Машу "на ручки" и тискал, добиваясь от нее вздохов и стонов. Но Маша попросила спеть еще, они заложили за воротник, и вот Паша запел свою любимую, хулиганскую...
"Там на горе, покрытой маком,
Художник ставил деву... в позу,
Разрисовал ее, как розу,
Потом покрыл все это... лаком".
Уже настроенная отдать самое драгоценное своему избраннику, Даша вдруг насторожилась и стала медленно, но верно отстраняться от Аркаши. А Паша хохотал в темноте, как сатана, и продолжал надругиваться над еще неокрепшим чувством двух молодых сердец, причем его куплеты сопровождались дружным смехом Маши и Наташи...
"У атамана Козолупа
Была огромная... сноровка,
Семизарядная винтовка
И два енотовых тулупа".
Даша высвободилась из рук Аркаши и отодвинулась еще дальше.
-Пора спать. Эй, девчонки, домой!
-Идем, идем!
У соседнего костра перестали хохотать, договорились плыть дальше по маршруту вместе и ставить палатки только рядом.
Когда Аркадий вернулся восвояси, А Паша с Сашей проводили женщин до их палатки и вернулись, начались разборки...
-Что она у тебя кричать начала? Домой!? Ты не мог ей рот занять чем-нибудь? Поцелуем, например. Какой-нибудь штукой. Я ведь своей уже грудь лобзал!
-А я сажал свою на коленочки и упирался во что-то божественно мягкое и нежное!
-Я еще и виноват! Ха! У меня все на мази было! А вы про Козолупа!
-Какие мы нежные! У-тю-тю!
-Да тихо вы! Они же все услышат! Давайте спать.

Добавлено (18.01.2011, 15:47)
На следующий день женщины смогли каким-то образом на совершенно безобидных перекатах продырявить свою байдарку. Пришлось остановиться, выгрузить вещи, вытащить байдарки на берег. Пока сушили лодку и готовили ремкомплект, Паша и Маша отошли к реке и мирно беседовали.
-Спасибо, Павел, что остановились с нами. Вообще говоря, мы бы и сами справились. Я опытная байдарочница.
-Да, я вижу. Но вместе веселее.
-Это верно. Чем же вас отблагодарить?
-Чем могут отблагодарить женщины одиноких путников, уставших в дороге? Только самым дорогим, что у них есть.
-В каком смысле?
-Да я уже трепещу от вожделения! Давай устроим ночь любви!
-Ну, что ж. Я не против. Стало быть, ты - меня, Саша - Наташу, а Аркаша - Дашу... Только Даша у нас девственница. Справится твой друг с трудностями?
-Да, это момент ответственный. Я готов взять трудности на себя...
-Так я и знала. Хрен ты моржовый! Нет уж, ты - мой! Пошутила я. Мы с Наташкой лишили подругу девственности еще в Москве. Купили в секс-шопе самое необходимое, подпоили и у Наташки в квартире лишили...
-Какое зверство! Могли бы осчастливить какого-нибудь мужика!
-Вот именно! Какого-нибудь.
Лодка к вечеру была отремонтирована, был приготовлен грандиозный ужин, а Саша с Аркашей наловили в реке на удочку рыбную мелочь, которую зажарили на прутиках над костром. После еды запели хором...
"К большой реке я наутро выйду,
Наутро лето кончится,
И подавать я не должен виду,
Что умирать не хочется".
Пели долго и с удовольствием. Девчонки расшалились и попросили Пашу спеть веселые куплеты. Мефистофельский смех Павла сотряс просторы, и над рекой понеслось...
"Ехали пираты
вёслами гребли,
капитан с помощниками
девушку е... -
хал на ярмарку Ванька-холуй,
за три копейки показывал ху... -
дожник, художник, художник молодой,
нарисуй мне девушку с разорванной пи... -
раты, эх, пираты, весёлые ребята,
днём они дерутся,
а вечером е..."
Все подпевали и хохотали до упаду. Все уже осознавали, что гребля сегодня неминуема, поэтому надо расслабиться и получить удовольствие от процесса. Стемнело. Ребята, покуривая, отошли в сторонку и потянули жребий на спичках. Тот, кому достанется короткая, начинал со своей возлюбленной на улице, остальные могли заняться любовью в комфортных условиях - в палатке. Короткую спичку вытянул Паша. Он пробормотал, подходя к Маше...
- На природе. Как это романтично! Идем, моя прелесть. Да, резинку брать?
-Спиралька лучше. Я уже давно выбрала ее.
Мужчина обнял подружку за талию и повел к лесу. Не заходя в него, он крепко поцеловал Машу в губы, прижал к себе и начал тискать ее крепкую попку. Женщина посмотрела в сторону палаток и сказала...
-Они за нами наблюдают.
-Э, друзья! Так дело не пойдет. Мы будем брать "капусту" за просмотр порно.
Четверо, с сожалением прекратив наблюдение, разошлись по палаткам. Паша спустил тренировочные и трусики Маши на ее бедра. Он поглаживал ее прелести. Женщина тяжело задышала. Паша развернул ее лицом к дереву и заставил, опираясь на него руками, оттопырить зад. Он высвободил своего напрягшегося дружка из брюк и ввел его во влажную пещерку подруги. Та вздрогнула и застонала от удовольствия. Вдруг из леса выскочил бурундук и, привстав на задние лапы, уставился на людей. Маша взвизгнула от неожиданности при появлении бурундучка, потом засмеялась, а Паша изрек...
-Норка занята, дружок. Эта девочка сегодня принадлежит мне.

Добавлено (18.01.2011, 15:47)
Он усилил натиск на прелестный зад своей подруги, она с удовольствием отвечала. В мужской палатке Саша раздел догола Наташу и уложил ее на спину. Он ласкал ее руками, целуя в губы, просовывая свой язык в нежный ротик женщины. Иногда Саша прихватывал губами Наташин сосок и шутливо теребил его. Истомив женщину ласками, он вошел в нее, как нож в масло. Наташа забилась под ним, как дикая кобылица, почуявшая, что конь берет ее. Слившиеся в экстазе тела ударили по стойке палатки, она чуть не рухнула. Из темноты раздался голос Паши...
-Эй, вы! Аккуратней! Вся палатка ходуном ходит!
Паша, беря Машу, не забывал о сохранности имущества, поэтому успевал обозревать окрестности. В женской палатке вставшая рачком на туристском коврике Даша отдавалась Аркаше. Рулевые "приплыли" первыми, привели в порядок одежду, и вышли из палатки, за ними финишировали Саша и Наташа, они припали к окну палатки и наблюдали, как неутомимый Паша овладевает упершейся в дерево Машей. Наконец, с криками кончила партнерша, и тут же ее настиг партнер. Наблюдатели зааплодировали...
-Вам бы в порнофильме сниматься!
Утомленные сексом, друзья и подруги искупались в реке, еще немного посидели у костра и пошли спать. В дальнейшем их путешествие было сплошным удовольствием. Днем они любовались береговыми скалами и камнями, имеющими самые разнообразные названия, например Висячий, Сокол, Печка, Писаный. Напротив Писаного стоит двухметровый каменный крест в честь рождения заводчика Никиты Демидова. Природа на Чусовой очень красива именно благодаря береговым скалам и камням, поэтому наши герои получали огромный эмоциональный заряд. По вечерам эмоциональный заряд был иного, сексуального характера. Наши путешественники оказались большими фантазерами ЭТОГО ДЕЛА.
Например, испытуемой даме завязывали полотенцем глаза, две другие наблюдали за игрой. Мужчины оголяли свои достоинства, а испытуемая на ощупь должна была определить, где чья штука. Если женщина отгадывала все три члена, она освобождалась от повинности, в игру вступала другая. Если ошибалась, то между мужчинами бросался жребий... кому какая дырочка достается? Женщине предоставлялся выбор... принять все три члена сразу или по очереди. Дамы постоянно ошибались, может быть, преднамеренно. Через несколько дней пути они были повсеместно разработаны.
Вторая игра состояла в том, что мужчине завязывали глаза, и он пальцем должен был определить, чья щелка перед ним. Мужчины тоже не могли угадать, поэтому их регулярно клали на туристский коврик, а женщины присаживались по очереди на корточках им на лицо. Испытуемый обязан был сделать подругам куннилингус. Подруги при этом комментировали, хорошо ли им, а окружающие давали советы, как лучше всего исполнить желания дамы. Иногда игра менялась. Испытуемому смазывали палец вазелином, он должен был исследовать анусы подружек и доложить, чья попка перед ним. Никто из мужчин не угадал. Проигравшего укладывали на коврик, а дамы занимались верховой ездой. Маша предпочла, чтобы все проигравшие взяли ее в попу, она при этом располагалась раком.
И, разумеется, каждый вечер у костра звучали песни. По традиции, исполнялась песня Городницкого...
"И если есть там с тобою кто-то, -
Не стоит долго мучиться...
Люблю тебя я до поворота,
А дальше - как получится".
"Все перекаты, да перекаты -
Послать бы их по адресу!
На это место уж нету карты, -
Плыву вперед по абрису".
А напоследок пелись хулиганские куплеты...
"Стояла дева, как звезда.
У ней широкая... натура
И очень тонкая фигура,
А это, братцы, красота.
Стиль баттерфляй на водной глади
Нам демонстрируют две... девы.
Они, как будто королевы,
Рекорды бьют не денег ради".
Поход закончился, его участники вернулись по домам, кончилось лето. Но на всю жизнь запомнились река, скалы, секс и песни. "Все перекаты, да перекаты..."

Учиться, учиться... и еще раз учиться!

nemoderДата: Суббота, 22.01.2011, 21:56 | Сообщение # 22
Лейтенант
Награды: 0
Объявляется набор в группы для участия в походах выходного дня летом на байдарках!

http://cuadr.at.ua/forum/7-30-1 Тел. +38 095 9017900; +38 093 7335855 - Виталий.
Звонки для справок - в любое время. Старт: пятница (вечер) или суббота (утро): с мая по сентябрь - по мере наполняемости групп! Для подготовленных - возможны более длинные походы: во время отпуска - каникул.
Минимальный ходовой путь: 2 дня, 1 ночевка в палатках: 28+28=56км Киев-Пуховка-Киев, Киев-водохранилище-Киев и т.д. Возможный ходовой путь: 11 дней: 9 ночевок в палатках, 1 - в гостинице: 550км Киев-Чернигов-Киев и т.д.
ВАРИАНТЫ - ОБСУЖДАЕМЫ!
Используемый инвентарь:
1) Гоночные байдарки и каноэ - для спортсменов, на длительные расстояния с максимальной скоростью (ср.12-15км.ч) с минимумом провизии. Доступны: одиночки, двойки, четверки;
2) Туристические байдарки - для всех категорий, на любые расстояния с относительно малой скоростью (ср. 4-7км.ч) с достаточным количеством провизии. Доступны: одиночки, двойки, тройки;
3) Байдарки для морской гребли - для всех категорий, на любые расстояния (включая моря и водохранилища) со средней скоростью (ср.7-12км.ч) со средним количеством провизии. Доступны: одиночки, двойки;
4) Лодки "Дракон" - для всех категорий, на малые расстояния (исключая моря и водохранилища) со средней скоростью (ср.7-12км.ч) со средним количеством провизии. Доступны: лодки на 10 и 20 гребцов...
5) По равнинным рекам другой инвентарь использовать не целесообразно!
6) При наборе больших групп возможно наличие катера - сопровождения.
ВСЕ ПОХОДЫ ПРОВОДЯТ ОПЫТНЫЕ ИНСТРУКТОРЫ - http://cuadr.at.ua/photo/doska_pocheta/12 :
-КМС, МС, МСМК Украины (гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, водный туризм, гребля на лодках "Дракон")...
-победители и призеры Всеукраинских и Международных соревнований по приведенным видам и мультиспорту (гребной триатлон и квадратлон)...
-преподаватели главного спортивного ВУЗа страны: НУФВСУ и научные консультанты сборных команд Украины по олимпийским видам спорта...

СашаДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:06 | Сообщение # 23
Лейтенант
Так уж повелось, что в этой ветке - не столько отчетов о походах, сколько эротических фотографий и рассказов. Правда, с легкой руки модераторов - их становится все меньше и меньше. Дабы компенсировать исчезновение некоторых "хулиганских" постов, добавлю следующее: Я ЛЮБЛЮ - 1) ЛЕТО; 2) СПОРТ; 3) ДЕВУШЕК ! ! ! biggrin

Люблю фотки со всем этим связанным. Люблю девушек, готовых позировать и не отвергающих натуризм как образ жизни! Люблю сочетание эротики и спорта!

___
Модер: cool Саше - последнее предупреждение! Тема - претендент на закрытие! Кроме флуда, здесь ничего нет! Очень жаль, что много путешествий остаются без внимания со стороны фоторепортеров и летописцев. Очень жаль, что даже из такого обычного и естественного на первый взгляд явления как эротика, можно очень быстро сделать что-то очень вульгарное и неинтересное. Когда не по теме и перебор - это уже слишком! Или пишем по сути, или ветка будет закрыта!
Прикрепления: 8643766.jpg(60Kb) · 5796653.jpg(91Kb) · 8770758.jpg(95Kb) · 9589795.jpg(102Kb) · 0168077.jpg(110Kb)

Учиться, учиться... и еще раз учиться!

VICTORiAДата: Среда, 06.04.2011, 12:42 | Сообщение # 24
Лейтенант
Хотелось бы одним глазком взглянуть на обладателя катера сопровождения и само судно - которое, как говорилось, в 2011 году будет использоваться в качестве средства сопровождения. Катера Крым и надувные лодки под моторы нам знакомы! Мы знаем, что объем вмещаемой провизии может быть различным - в зависимости от класса лодки.
Quote (nemoder)
Объявляется набор в группы для участия в походах выходного дня летом на байдарках!
- именно, хочу дождаться лета! Как не хватает прошлогодней жары и солнца! Это тебе не теперешний холод!!!

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

Quote (Саша)
Так уж повелось, что в этой ветке - не столько отчетов о походах, сколько эротических фотографий и рассказов. Правда, с легкой руки модераторов - их становится все меньше и меньше. Дабы компенсировать исчезновение некоторых "хулиганских" постов, добавлю следующее: Я ЛЮБЛЮ - 1) ЛЕТО; 2) СПОРТ; 3) ДЕВУШЕК ! ! !
- просто здесь больше находятся в походах, нежели за компьютером! Все наши туристы - выполняли разряды и звания не по категорийности походов (хотя и здесь они лучшие), а по местам в соревнованиях по технике водного туризма. Что касается эротических фотографий, то скоро сюда вообще нечего будет вывешивать: ведь многие туристы приверженцы натуризма - как социального явления . Что теперь, ради фотографии в походе - надо будет одеваться?
Quote (Саша)
Люблю фотки со всем этим связанным. Люблю девушек, готовых позировать и не отвергающих натуризм как образ жизни! Люблю сочетание эротики и спорта!
- кто же не любит! Ведь 50% того, что меня манит в походы,- это именно возможность "жить не по правилам"... получать удовольствие от того, что естественно... "плевать" на законы зомбированного урбанистического населения... быть заодно с природой и с друзьями... и конечно - активный формат отдыха!
Quote (Саша)
Модер: Саше - последнее предупреждение! Тема - претендент на закрытие!
- я не была бы так категорична, хотя согласна: пыл отдельных товарищей надо бы поубавить. А то - прямо страшно с ними в ближайшем времени идти в поход, не дай бог - жить в одной палатке. Однако, как уже говорилось, нет ничего лучшего - чем сочетание девственной природы и загорелого обнаженного тела, особенно на фоне спортивного инвентаря ;-) : http://cuadr.at.ua/_fr/0/9589795.jpg , http://cuadr.at.ua/_fr/0/0168077.jpg (река Бобровня, остров Труханов) - не даром я напросилась на модераторство в соответствующем разделе!
Прикрепления: 0390631.jpg(119Kb) · 6948411.jpg(25Kb) · 0333132.jpg(78Kb) · 9590086.jpg(41Kb) · 1384874.jpg(86Kb)

dragongirlДата: Среда, 06.04.2011, 13:59 | Сообщение # 25
Сержант
Год зайца! Зайцам нужен Дед Мазай! Подскажите где найти?

Какой из Мазаев лучше? С кем пойти в поход? Вот в чем вопрос!
Прикрепления: 1606395.jpg(72Kb) · 1741854.jpg(35Kb)

altitudДата: Среда, 06.04.2011, 19:48 | Сообщение # 26
Лейтенант
Почти на все вопросы в этом форуме можно найти ответы:
Quote (dragongirl)
Год зайца! Зайцам нужен Дед Мазай! Подскажите где найти?

Quote (Виталийl)
Американские скауты проигрывали и будут проигрывать "нашим Деду Мазаю и зайцам", особенно в год Кролика ;-)
- 26 пост по адресу: http://cuadr.at.ua/forum/7-30-2 - лучшие походы вам не подыскать!

Вот так - беспардонно, на иностранных яхтах обслуживают клиентуру. Хозяин знает чего хотят посетители!
Вот так - естественно, в Украине отдыхают туристки. Они знают, что им за это ничего не будет!

... А вот с отчетами - туговато! Надеюсь, что в сезоне 2011 года здесь появятся посты по теме походов: не важно в каком формате они будут проходить, пусть даже в натуристическом! Только, ключевое слово в этой теме, как выразился МОДЕР, все-таки не "эротика", а "путешествия" по воде. Интересны треки, пройденное расстояние, количество дней, средняя и максимальная скорость, инвентарь, контингент, цели и задачи организаторов. Интересно кто и где регистрируется и как присваивают разряды по водному туризму! Надеюсь, со временем, в очередной раз присоединиться к команде "СКИФ" либо пригласить всех, кто сюда заходит, в водные походы моего формата. В последнем случае - отчет с меня!!!
Прикрепления: 8954421.jpg(71Kb) · 7078965.jpg(135Kb) · 8466751.jpg(122Kb) · 1775556.jpg(118Kb)

VICTORiAДата: Четверг, 07.04.2011, 21:42 | Сообщение # 27
Лейтенант
biggrin Учитесь писать отчеты, а не бред. В противном случае, тема уйдет в прошлое (об эротике - в моем "Женском клубе"):
http://www.tkg.org.ua/node/16243 - надо писать содержательно!
http://www.prikol.ru/2009/06/30/komanda-grebtsov - и делать правильные выводы!!!
biggrin На счет ближайших мероприятий: (с) из велосипедного форума, с небольшими изменениями:
Quote (Админ)
- 21-25 апреля - очень хорошее время для "велопутешествия" по Крыму!!! Будем планировать?
- "Кубок України з веслування на байдарках і каное пам’яті олімпійської чемпіонки Ю.Рябчинської": 26-30.04, м. Дніпропетровськ. Похоже, надо разводить по времени, или ехать только в одно место. Кубок, безусловно, для гребцов приоритетнее... Я конечно понимаю, что здесь собрались максималисты, готовые последовательно участвовать во всех подряд мероприятиях:
21-25 апреля: велопоход по Крыму.
26-30 апреля: Кубок Украины по гребле в Днепропетровске.
5-6 мая: Всеукраинские соревнования по гребле в Чернигове.
7-9 мая: байдарочный поход Чернигов - Киев...
Потом пойдут велосипедные гонки (включая "Победную сотку"), Этапы Кубка Мира по гребле, Венецианская регата и морская гребля на Giglio, Чемпионат Украины по гребному марафону, большое количество соревнований по драгонботу (включая Чемпионат Украины на Оболони), походы выходного дня и еще "хрен знает что". А когда прикажете работать и тренироваться??? "Не все коту масленица"!
П.с. Предлагаю в Крым велопоход планировать: 14 - 17 апреля, т.е. через неделю! Погода должна улучшиться!
___
Модер: cool 22 апреля в Киеве состоится семинар ICF, празднование дня рождения В.И. Ленина и А. В. Жирнова ;-), по стальному... повторяю:
Quote (drag)
Модер: 23 апреля в Киеве на ВСБ "Наталка" (Приречная, 7) будет проходить чемпионат Украины по драгонботу (таки изменены первоначальные сроки!). Свое участие в нашем нацинальном чем пионате подтвердила команда Объединенных Арабских Эмиратов! Главный судья соревнований - Кондес О.П. Подробнее: http://www.dragonboat.org.ua/index.p....emid=47 ...
- безусловно, будем разводить. Велопутешествие в первоначальные сроки - нам не подходит. Или через неделю, или до октября...

SennaДата: Пятница, 06.05.2011, 17:33 | Сообщение # 28
Рядовой
На правах фотоотчета: полностью согласна с администрацией сайта, что надо меньше флуда. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (или прочитать). Не думаю, что на этом сайте вам предложат походы в формате, в которых мне доводилось бывать ранее с другими организациями. Весь вопрос в далеких от городской суеты местах:

Интересно, что: http://cuadr.at.ua/_fr/0/9589795.jpg , http://cuadr.at.ua/_fr/0/0168077.jpg - узнаваемая местность: река "Бобровня" на ПДН в Киеве. У этого моста как-то проводились соревнования по технике водного туризма, на которых пришлось участвовать!
Прикрепления: 6466256.jpg(131Kb) · 5576384.jpg(59Kb)

MonikaДата: Пятница, 06.05.2011, 17:35 | Сообщение # 29
Сержант
Quote (Senna)
На правах фотоотчета: полностью согласна с администрацией сайта, что надо меньше флуда. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (или прочитать). Не думаю, что на этом сайте вам предложат походы в формате, в которых мне доводилось бывать ранее с другими организациями. Весь вопрос в далеких от городской суеты местах
- такими форматами сейчас никого не удивить, разве что того, кто никогда не был в походе!

Лучше обратитесь к "VICTORiA" и запишитесь в "Женский клуб". О походах, неизвестного для Вас формата!
Прикрепления: 3458792.jpg(125Kb) · 0968493.jpg(89Kb)

dragongirlДата: Суббота, 07.05.2011, 11:20 | Сообщение # 30
Сержант
biggrin (Солидарна с "Братством Даны") Как часто мы, утомленные запахом пыльного асфальта жители мегаполисов, с тоской смотрим в окно выискивая в нагромождении каменных джунглей редкие лоскутки заморенной выхлопными газами городской зелени. Как часто мы даем себе твердое обещание в ближайшие выходные резко изменить свою жизнь… Taк давайте сделаем это вместе.
Поход на байдарке – это романтика странствий, созерцание окружающей природы, погружение в нее – приключение, которое вы можете себе позволить. Соприкосновение с водой, лесной воздух, солнце и ветер придают ощущение подъема и огромного позитивного заряда бодрости, освобождают дополнительные ресурсы для жизни и плодотворной деятельности. Добавьте хорошую компанию, ужин у костра – вы поймете, что сходить в поход должен каждый. Плывя по реке, видишь весь окружающий пейзаж снизу, практически на уровне воды, тут взгляду открываются новые, незаметные с берега детали.
Поход выходного дня позволяет приобщиться к водному туризму, и доступен каждому даже при отсутствии походного опыта и собственного снаряжения. Байдарочные походы по равнинным рекам не требуют от участников специальной подготовки.
Два-три дня водного похода гарантируют массу впечатлений и отличный отдых. Подобные маршруты идеально подходят для семейного отдыха, в том числе с детьми.
Длительные походы дадут возможность увидеть красоты природы не всегда доступные обычным транспортом, архитектурные достопримечательности, расположенные рядом с рекой, научат воспринимать характер реки, проходить препятствия (завалы, перекаты, шиверы, пороги).
1. Это для всех. Мы не ставим очень жестких ограничений связанных с возрастом и физической подготовкой. Главное - Ваше желание. Если у Вас нет сплавсредства, мы его предоставим, как и все необходимое снаряжение.
2. Это интересно. С помощью средств водного туризма мы побывали в разных уголках Украины, России, Беларуси, Венгрии, Польши, Чехии... радовались пейзажам, прикасались к историческому прошлому – открыли для себя неизведанные страны и предлагаем Вам изучать их вместе.
3. Это дружно и весело. Любой поход или соревнования – это новые знакомства, теплое общение, ощущение команды, когда совместное путешествие, делает участников сильнее и сплачивает в одну дружную группу.
4. Это надежно. Практически все предлагаемые маршруты пройдены, поэтому мы предлагаем самое лучшее. Туристические байдарки практически не переворачиваются. Минут через 15, проведенных на воде, вы научитесь довольно уверенно грести и рулить. Вероятно, к вечеру Вы почувствуете усталость, но как же без этого! Для экстрималов (в зависимости от выбранного маршрута) могут быть предложены гоночные и морские байдарки, "Драконы", катамараны, рафты...
5. Это испытание. Реки не всегда бывают легкими: перекат, слабое течение, мост, упавшее дерево – все это превращает сплав в приключение.
6. Это радость человека, нашедшего красивые места, романтика рассвета, песни у костра, когда на небе зажигаются звёзды, драйв перехода под девизом «А Вам слабо?!». Это ужин с дымком, купания в реке.
7. Это легко. Для того чтобы поехать, нужно просто связаться с нами: http://cuadr.at.ua/forum/7-30-6 , http://cuadr.at.ua/index/0-3 .

Форум » Спортивный раздел » ФОРУМ: Водный и др. спортивный туризм (aqua tourism). » Отчет о походе! (Смотрят - новички, бывалые - улыбаются!)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Воскресенье
22.10.2017
14:43

Copyright MyCorp © 2017