Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Гребной триатлон и квадратлон (ФГТК)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Форум » Спортивный раздел » ФОРУМ: Другие виды спорта, НЕ связанные с водой (ski, cycling...). » ВЕЛОКИЕВ (velokiev) - велосипедный форум Киева - kyiv.ua (ТОП-10+ ВЕЛОФОРУМОВ г. Киева и место cuadr.at.ua в нем*)
ВЕЛОКИЕВ (velokiev) - велосипедный форум Киева - kyiv.ua
MissiyaДата: Вторник, 02.08.2011, 23:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
biggrin О едином рейтинге велоресурса Украины можно прочитать здесь: http://cuadr.at.ua/forum/6-19-1 biggrin

Киев богат большим количеством велоклубов, веломагазинов, велофанатов и т.д., желающих побороться за информационное пространство из-за соображений самолюбия, бизнеса, влияния... этот перечень можно продолжать, но "бизнес", безусловно, надо было поставить на ПЕРВОЕ место. Велосипедные сайты и форумы, в первую очередь, создаются с целью подчинить себе как можно большую аудиторию, являющуюся потенциальными покупателями их магазинов. Реже, преследуются некоммерческие цели... Когда подросток, купивший новый велосипед, пытается найти единомышленников - Он "забивает" ключевые слова в поисковые системы Интернета и находит... не лучших, а тратящих деньги на продвижение сайта. Скажите, а Вы бы тратили деньги на продвижение, если бы они Вам не возвращались?
ВОТ ВЫ И ОТВЕТИЛИ НА ПЕРВЫЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ВОПРОС О НЕКОТОРЫХ КИЕВСКИХ ВЕЛОФОРУМАХ.

Не надо читая форумы, в т.ч. и этот, принимать все за «чистую монету». Знайте, что сообщения редактируются модерами, неугодное – попросту удаляется, иноверцы – банятся… Остается лишь то, что по мнению хозяина сайта не помешает его бизнесу, пусть даже с колоссальным ущербом для всеобщего велосипедного дела!
Оговорюсь, что на этом сайте Вы, по крайней мере, это читаете!

У посетителей форумов может создаться впечатление о неадекватности какого-либо из участников. Но не думали ли Вы, что эта неадекватность (определяемая по написанному) связана не с неспособностью выражать свои мысли кем-то из велолюбителей, а с односторонней коррекцией постов заинтересованными администраторами?
ВОТ ВЫ И ОТВЕТИЛИ НА ВТОРОЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ВОПРОС О НЕКОТОРЫХ КИЕВСКИХ ВЕЛОФОРУМАХ.

Самое страшное – это когда модераторы не просто удаляют сообщения и банят посетителей (это просто обидно), а меняют смысл написанных сообщений, провоцируя, например, собранную для похода группу приехать на старт мероприятия в не тот день и/или в не то время. Страшно, когда ради заработка лишней сотни гривен, Вам готовы продать потенциально опасный инвентарь. Страшно, когда регистрируясь на велосипедных форумах, Вы неосознанно (под вывеской любви к велоспорту) попадаете в секту, начинающую над Вами свои грязные опыты.
ВОТ ВЫ И ОТВЕТИЛИ НА ТРЕТИЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ВОПРОС О НЕКОТОРЫХ КИЕВСКИХ ВЕЛОФОРУМАХ.

sad К сожалению, перечень негативных примеров можно продолжать. Как бы там не было, не доверять всем – тоже клиника. Поэтому, попросту «фильтруйте» написанное, смотрите за «текучкой» посетителей и их сообщений, обращайте внимание на ники участников форума (а в особенности – администраторов и модераторов разделов), подписи к сообщениям и т.д. и т.п. И последнее: велосипед – это, прежде всего, спортивный инвентарь, для тренировок, походов, активного отдыха. Если Вы видите, что на форуме поощряются «велопокатушки» «с водкой до ближайшей мусорки», «на природу с кальяном», «велодень вместо веложизни»… … … – следует задуматься! Помните:
ПРИОРИТЕТ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ПРОЕКТАМ!

___
Модер: cool Здесь Вас не будут "тереть" и присваивать звезды "за флуд"! Здесь Вам могут присвоить спортивные разряды, например по спортивному велосипедному туризму, т.к. предпочитаем свободное время проводить не в форумах, а на двух колесах ;-)

cuadrДата: Среда, 03.08.2011, 11:42 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 5
Внимание:

О действующих "покатушках", походах и соревнованиях на велосипедах Вы можете узнать из раздела:

___
Модер: cool Информация для веложителей Севера Киева: http://cuadr.at.ua/forum/6-45-1 - добро пожаловать!

ВиталийДата: Среда, 03.08.2011, 23:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 6
Нам бы так жить! Удивительно, какое место в Испании уделяется велосипедному туризму.
На первой фотографии - стоянка велотакси перед Триумфальной аркой в Барселоне:

Для желающих есть возможность повторения тура на велосипедах в октябре: http://www.veloforum.net/showthread.php?t=3072 ...
Прикрепления: 5069552.jpg(135Kb) · 4557296.jpg(169Kb) · 8500129.jpg(197Kb) · 4353914.jpg(163Kb)

VICTORiAДата: Вторник, 23.08.2011, 11:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
cool Через тернии - к звездам! Через участие в походах и соревнованиях - к октябрьскому отдыху в Крыму:

Есть возможность стартовать после Крыма в ОАЭ, Испанию, Турцию:

Или просто, уйдя от урбанистической действительности, соединиться с природой:

П.с. надеюсь, действующих лиц - узнаете!
Прикрепления: 6089087.jpg(88Kb) · 7456345.jpg(106Kb) · 0094913.jpg(93Kb) · 1342855.jpg(79Kb) · 8753235.jpg(69Kb) · 8150501.jpg(165Kb)

СашаДата: Среда, 21.09.2011, 08:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Внимание! Самый подходящий дивайс для "velokiev"ских "матрасов". И цена подходящая:

Без комментариев! Не забываем, что послезавтра - в поход!
C двигателями, водкой, кальяном, сигаретами - старт запрещен! "Матрасникам" не беспокоить!

___
Модер: cool Не загоняйся! Не надо прикалываться над нечистоплотным бизнесом и сервисом... Тем более, что рядовые "велокиевляне" - в основном, нормальные люди! Они то не виноваты, что попались на крючок. Человек не может хорошо разбираться во всех жизненных аспектах, поэтому часто верит первому, что попадает ему на глаза и в уши. Лучше посмотрите подборку видео. Для любителей - может пригодиться:

О Киевском велосервисе - здесь: http://cuadr.at.ua/forum/6-47-1 !

Учиться, учиться... и еще раз учиться!

canoeДата: Суббота, 24.09.2011, 13:20 | Сообщение # 6
Сержант - информатор.
Награды: 0
О «Тряме» говорят и тут, и там: О Валентине, "велокиеве" и враках...
Свой рейтинг за мой счет поднять не дам, на подвывающих пусть греются собаках!
___
http://hgll.livejournal.com/3411.html http://cuadr.at.ua/forum/6-27-1

___
Модер: cool Внимание! Прекращаем флудить, а тем более - поливать грязью др. ресурсы. Прослеживается закономерность, что всякую глупость здесь пишут именно те, кто пропускает тренировки и ко всему, последние соревнования! У каждого человека есть выбор: катать или флудить. Если катать, то с кем. Если флудить, то где. Обратите внимание на себя... если бы вы были идеальными, так нет: есть к чему стремиться; а эта негативная мысль, материализуемая в постах на форуме, тормозит наше приближение к совершенству, делает нас подобными тем, с кем пытаемся бороться. Не пытайтесь сделать людей счастливыми: "Благими намерениями - дорога в ад выстелена". Каждый заслуживает такую жизнь, которую имеет. Поэтому прекращайте, если не хотите, чтобы здешний модер превратился в "модера велокиевского"...

av111Дата: Вторник, 27.12.2011, 21:11 | Сообщение # 7
Полковник
Кстати о Велокиеве
Velokiev.com приблизительно стоит:
Эта страница содержит отчёт о приблизительной стоимости сайта Velokiev.com [ ]. Этот сайт имеет рейтинг 262770 по системе Alexa, а так же Google PageRank 3. Сайт имеет сетевой IP адрес 62.149.12.73. Ежедневный доход сайта с рекламы около $25.58. Мы проанализировали различные данные по этому сайту и приблизительно его оценили в $10,310.00 USD. Последнее обновление было сделано сегодня. http://mysitecost.ru/velokiev.com

___
Модер: cool "ВК" яйца выеденного не стоит. Если бы мне предложили выкупить этот ресурс за цену в 10 раз меньшую озвученной - ни за что бы не согласился. Т.к. за долгие годы этот сайт обзавелся очень специфической аудиторией: подлизывающих, заблуждающихся, неграмотных (список может быть продолжен). У "велокиева" очень плохая энергетика. Не зря, все передовые велосипедисты сидят на смежных Интернет - страницах (не рекламируем), которые разбираются в велоиндустрии и не ведутся на рекламу дешевого железа, которое в велосипедных технологиях приравнивается к "Запорожцам" среди авто.
Рейтинг велобрендов: http://cuadr.at.ua/forum/6-26-1 ...

lugar1Дата: Суббота, 31.12.2011, 00:14 | Сообщение # 8
Сержант
Велокиев - здесь!Ибо здесь не флудят, а катают! Я, по - глупости, зарегился на единственную покатушку на "ВК" в конце месяца (Встреча Нового Года): http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=106443&start=225 - в результате, оказалось, что на Труханов идут пешком (бухать), а не едут на велосипедах. Очень жаль, т.к. идея встречи НГ вдали от цивилизации - близка нашему духу, однако... "нажраться" можно и дома. Ко всему, мои замечания на известном форуме были стерты, я забанен, и несколько желающих все-таки ехать на велосипедах - остались не у дел. Вот вам и "велокиев"!
П.с. теперь жалею, что не принял предложение с мультиспортсменами поехать на лыжный сбор в Карпаты. Будем ждать их возвращения к Старому Новому Году, чтобы наконец-то сесть на велосипед и в выходные, т.е не для борьбы с пробками, а для настоящего велопохода. Вне зависимости, где он будет проходить: Крым? Карпаты? Может под Киевом? И плевать, что зима! У природы - нет плохой погоды!
___

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

cuadrДата: Понедельник, 02.01.2012, 15:40 | Сообщение # 9
Admin
А. Верете, О. Литинской, Е. Прокофьевой и Ко - посвящается!

Идея празднования НГ в активном формате - родилась не на "ВК"! Просто, будучи полигоном для флуда - именно на "велокиеве" идет обсуждение того, о чем "сильные духом" предпочитают молчать. Из 3х десятков участников - менее половины обсуждали эту тему, а большая часть - приехала "не регистрируясь", так как делает это всякий раз: на велосипедах, на лыжах, бегом, в байдарках:

С Новым Годом!

П.с. больше - здесь: http://cuadr.at.ua/forum/6-15-20 ...

MissiyaДата: Среда, 11.01.2012, 16:03 | Сообщение # 10
Лейтенант
Помогите найти! П.с. в Киеве ежедневно воруют до 5 велосипедов (за год больше 1000):

FaxegioДата: Среда, 11.01.2012, 18:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Приглашаю на выставку "велобайк": http://velobike.kiev.ua/ 2 - 4 марта!

angry Друзья велолюбители! Подскажите, что делать? Может действительно, поменять ник, ведь меня постоянно с кем-то путают, смеются, обзывают. Этот ник использую - сколько себя знаю и все было хорошо. А в последние годы - как земля с небом поменялась. Не могу покататься на велосипеде, совсем не осталось друзей, времени. Одни враги и бизнес. И попытки обвинить в том, что я не делал.
Quote (Missiya)
Помогите найти! П.с. в Киеве ежедневно воруют до 5 велосипедов (за год больше 1000):
- я не брал, у меня есть свой велосипед. И не один! Мне не нужно! Я прошу защитить меня от подобных посягательств, тем более, что я не действующий, а бывший спортсмен. Ныне дряхлый и больной человек.

___
Модер: cool Редкий случай, когда на нашем форуме мы должны заблокировать сообщения, исходящие от данного пользователя. Т.к. он постоянно вносит смуту в наши стройные ряды, не выражается по-существу, притягивает негатив даже к нормальным спортсменам (не привыкшим к кулуарной возне). С позволения форума, удалил последние 5 сообщений этого пользователя, т.к. в них содержалась брань и явно не соответствующая действительности информация, призванная поссорить участников нашего клуба с форумчанами на других интернет-ресурсах.
П.с. а кто сказал, что именно Faxegio украл данный велосипед? Кстати, для Missiya - предупреждение в связи с вывешиванием в форуме материала, не соответствующего требованиям этики и морали! Если видите - ссылка на рисунок указывает на его принадлежность другой интернет-странице, а не нашему сайту!

cuadrДата: Среда, 11.01.2012, 18:18 | Сообщение # 12
Admin
Официальное обращение.

Друзья!
Я бы Вас просил не путать и не подменять понятия! Не надо проводить антологии между ВЕЛОКИЕВом - как образом мышления и "велокиевОМ" - как интернет-страницей, обслуживающей велосипедный магазин. Не один из магазинов не может представлять интересы всего города, более 95% велолюбителей которого ездят и любят велобренды отличные от продаваемых в конкретном месте!
Для недогадливых - официально заявляю, что Faxegio "велокиевский" и тот, что появился у нас на сайте - не одно и тоже лицо (больше не спрашивать). "Наш" Faxegio был заблокирован не из-за связи с интернет-сайтом "велокиев", а из-за систематически безобразного поведения в форуме.
Хотя, запросов и жалоб на счет появления Faxegio на нашем сайте - никто не делал, да и не мог делать! Это имя "не запатентовано" и может использоваться в рамках разных сайтов разными пользователями.
Надеюсь, весь негатив останется в 2011 году, а Новый - 2012 - встретит нас радостной чередой тренировок, походов, соревнований... по всеми нами любимым видам спорта!

igor_K-2Дата: Суббота, 14.01.2012, 00:42 | Сообщение # 13
Лейтенант
Награды: 2
Не забываем: в конце января - велопоход по Крыму. А в феврале - Карпаты и Турция. Информация у Виталика!

Без флуда: регистрация по сообщению в личку админу или мне!

П.с. а теперь по существу: Киевским велолюбителям, безусловно, надо иметь свой Интернет - сайт. Независимый. Не от политики. Не от бизнеса. Не от ПМС. Очень хорошо, например, что этот сайт даже не пытается позиционировать себя с велосипедной мыслью столицы Украины, хотя здесь любят велосипед - прежде всего, как средство борьбы с пробками. Здесь не устраивают показушные "велодни". Здесь используют велосипеды круглогодично. А о своих подвигах, предпочитают молчать, хотя (уже выражал свое мнение) надо было бы написать пару-тройку отчетов, для сравнения. Честно говоря, на "velokiev.com" пару наших отчетов весело, но кое кому они мозолили глаза. Наверное из-за того, что было написано и о проблемах, не по нашей вене возникающих с велосипедами, по иронии судьбы, купленными на "Землячке" (у веломагазина, рекламируемом известным в Киеве пристрастным форумом). Хотят быть неформальными лидерами! И будут - среди "молокососов", т.е. тех, кто ничего не понимает в велосипедах: http://kiev.livejournal.com/5703472.html?thread=69390128 , http://hgll.livejournal.com/3411.html , http://cuadr.at.ua/forum/6-27-1 , http://bikerway.com/forum/index.php?topic=1156.2270;imode , http://uabike.com/forum/viewtopic.php?p=87055 , http://cuadr.at.ua/news....2-28-27 , и т.д.
А жаль. Хотя, "каждому воздастся по делам его".
Quote (cat_for_alice)
Эх блин... вот классно админу: троли - троллят, а трафик-то генерится
- да, реклама за счет скандала! Не могут сделать рекламу на чем-то добром, привлекают к себе внимание за счет хамства.
Quote (Спешовод)
Все правильно, только наоборот, пользователи обсуждают сильные и слабые стороны байков, тут появляется Факседжио и начинается что шатуны турней на келлисе лучше в 100500 раз шатунов сантур (которые в 3 раза дороже турнея) и аргумент тому ЭТО ЖЕ ШИМАНО... все занавес... и таких примеров много, если стоит на келлисе барабанная втулка и я считаю ее говном и не потому что хочу обосрать келлис, а потому что я ездил на такой два года и знаю что она говно, то почему я не могу об этом написать человеку который выбирает байк? На любых форумах где нету Факседжио пользователи спокойно обсуждают какой небудь бренд, сравнивают его с другими брендами и это не перерастает в говносрач... почему так делайте выводы сами . Как то было время что то этот товарищ пропал на месяцок, наверно как раз когда евробайк был и за тот период ни одна тема про выбор байка не переросла в говносрач...
А то что Факседжио не гонит на другие бренды, то это вы не мне рассказывайте... стоит только вспомнить "клоунов в красной форме", фотки узлов спеша которые должны похоронить эту марку , обсерания компонентов других производителей, чего только стоило "сантур гавно, а вот рст рулит", вот только в этом году этот же сантур который говно стоит теперь келлисах
- просто на том сайте пользователи - гавно, им на голову срут - они съедают. Хотя элементарно посмотреть любую гонку про-тура: "спешами" экипированы 3команды (больше всех), а о "кейлисах" ничего не знают. В любительском велоспорте тоже самое. Хоть в шоссе, хоть в МТБ. Откройте любой протокол, а не "велокиевский" форум. И перестаньте есть гавно, воняет!

MissiyaДата: Суббота, 14.01.2012, 00:54 | Сообщение # 14
Лейтенант
Друзья! Извините! Мы не привыкли флудить! План походов здесь: http://cuadr.at.ua/forum/6-50-1 - для того, чтобы присоединиться к мероприятиям - регистрируемся в форуме или звоним по телефонам! Группы разных уровней!

Quote (igor_K-2)
на "velokiev.com" пару наших отчетов весело, но кое кому они мозолили глаза. Наверное из-за того, что было написано и о проблемах, не по нашей вене возникающих с велосипедами, по иронии судьбы, купленными на "Землячке" (у веломагазина, рекламируемом известным в Киеве пристрастным форумом).
- у Оксаны, единственной, "Kellys", остальные "погибли" (не выдержали наших форматов). Хотя дело не в брендах, а в отношении администрации сайтов к своим форумчанам.
Quote (Юрек)
Подводя итоги сказанному, можно утверждать, что неадекватность поведения F...egio заключается в первую очередь в попытке подмены понятий. На многих сайтах есть рубрика, охарактеризовать которую можно заголовкам "Спрашиваете - отвечаем". Вопрос клиента - ответ админа. Все понятно, но понятно и то, что каждый кулик свое болто хвалит... Это, опять же, не воспринимается "в штыки", но клиентами делается определенная "поправка" на этот фактор - фактор пристрастности, обусловленный бизнес интересами.
На velokiev же решили замаскировать "советы менеджера" под свободное общение на форуме. При этом, как было названо выше, "хомячок", а проще говоря доверчивый новичок на форуме ищет беспристрастного, или пристрастного, но объективизированного большим числом пользователей мнения, но мнения именно пользователей, а не продавцов. Вот тут и дают свои "мудрые" советы всякие f...egio, которых посетители (но не завсегдатаи сайта) принимают не за менеджеров, а за умудренных опытом маститых пользователей. Всё бы ничего, тем более, что настоящий продавец, который любит свое дело, и должен быть пользователем продукции с которой имеет дело по роду деятельности, но "сей славный муж" забывает, что сам затеял "маскировку" под рядового пользователя и, вместо того, чтобы принимать участие в дискуссии как посетитель своего форума, начинает вести себя там как в ветке "Спрашивайте - отвечаем" - "консультация менеджера сайта", т.е. тереть все советы, которые не совпадают с выполнением рекламной задачи, которую они ставят перед собой. Таким образом достигается обратный эффект - т.е. антиреклама, на определенной части Интернет-ресурса локально создается власть Унтер-Пришибеева (процитирую классика, коль слово "вертухай" не нравится).
В общем, подмена понятий и попытка применить опыт советского периода жизни к новым реалиям рождает столь уродливое явление, как стиль поведения под девизом "есть только две точки зрения - моя и неправильная, мою слушайте все, неправильную запрещаю, поэтому слушать ее никому не дам". Увы!
- что здесь ответить? Не хотите - не ходите туда, хотя есть мазахисты. Или просто, люди психически нездоровые.

dragongirlДата: Суббота, 14.01.2012, 01:30 | Сообщение # 15
Сержант
Я впечатлена! Спасибо ребятам:
biggrin Хамство и менторский тон - типичный стиль ведения дискуссии некоего Faxegio (или Fucksegio?). Примечательным является тот факт, что достаточным аргументом в споре он считает переход на личности, голословные обвинения в некомпетентности любого из собеседников.
Но все же верхом лицемерия являются его слова о его стремлении обеспечить свободу выбора приобретения. И, если тут он просто откровенно хамит, то на ветке velokiev он тупо трет любые позитивные отзывы о любых моделях любых брендов, если это не Келлис или Трек, банит авторов подобных сообщений и в личной переписке указывает, что по его мнению имеет на это полное право как администратор. "Это мой сайт и нечего тут хвалить другой товар".
Ребята в магазине на Землячке производят позитивное впечатление, затоваривался там достаточно часто, но тот факт, что этот весьма нечистоплотный деятель имеет туда отношение, оставляет очень неприятный осадок...
Новичков смею заверить, что не стоит ожидать объективных советов от человека, у которого жажда наживы победила чувство порядочности и чувство меры, так что советую не принимать всерьёз советы этого Факсежио.
P.S. По моему глубокому убеждению, практически у каждого бренда есть более удачные и менее удачные модели, выбор велосипеда достаточно индивидуален и зависит от многих факторов (это и ожидаемые варианты использования, и степень подготовленности, и финансовые возможности, и биометрические данные, и цена). Не имея как предубеждений, так и зашоренности, считаю, что обсуждение подобных вопросов должно происходить на форумах свободно. Так что вертухаям от велобизнеса тут не место. Шёл бы ты домой, Факседжио!
biggrin Согласна на 100%:
1. Я не обобщаю, ничего не имею против тех, кто делает бизнес на спортинвентаре, каким бы он ни был, по моему про исключительную "категоричность велотусовки" Вы несколько преувеличили. С большой симпатией отношусь и к ребятам-продавцам на НЗ, и в Велоонлайне на Большевике, и в Джайнте, и в Экстримстайле, и на Оболони..., - ко всем, кто с любовью и энтузиазмом делает свое дело. И Вам, думаю не стоит обобщать. Ну а если такое наблюдаете, "может в консерватории что-то подправить"?
2. Форум на Интернет ресурсе - это не армия, где "рядовые" и "генералы", свою точку зрения следует отстаивать, доказывая правоту аргументированными доводами, а не вытиранием неугодных постов, коль они не содержат запрещенных условиями форума высказываний, лишь за то, что в них не было упоминания о товаре, продвигаемом на рынок модератором.
3. Сколько бы ни сделал "Трям" позитива на своем рабочем месте, это не есть индульгенция на хамство и оплевывание собеседника. Если врач спас тысячи жизней на своем рабочем месте, разве это означает, что он имеет право хамить пациентам? Или может учитель имеет право бить детей, потому что он уже выпустил 3 выпуска? А может правоохранитель имеет право надавать потерпевшему его заявлением по лицу, потому что он раскрыл 150 дел?
4. И как это я без его (Тряма) помощи в детстве обошёлся, когда начал ездить на велосипеде? , не преувеличивайте "роль личности в истории", а если серьёзно, речь идет о моральной нечистоплотности в ведении дискуссии конкретного субъекта, а не о его заслугах или бизнесе.

Форум » Спортивный раздел » ФОРУМ: Другие виды спорта, НЕ связанные с водой (ski, cycling...). » ВЕЛОКИЕВ (velokiev) - велосипедный форум Киева - kyiv.ua (ТОП-10+ ВЕЛОФОРУМОВ г. Киева и место cuadr.at.ua в нем*)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Суббота
16.12.2017
04:33

Copyright MyCorp © 2017