Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Гребной триатлон и квадратлон (ФГТК)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 11«127891011»
Форум » Спортивный раздел » ФОРУМ: Гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом (canoeing) » Torino2013: World Masters Games (август 2013года) (Олимпиада среди мастеров в Италии)
Torino2013: World Masters Games (август 2013года)
VitaliyДата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:44 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
Не знаю у кого и что получается, а мы начали потихоньку превращать зимнюю физкультуру в летний спорт ;-)

http://katushkin.ru/imgcach....790.jpg
http://katushkin.ru/imgcach....793.jpg
http://katushkin.ru/imgcach....792.jpg
http://katushkin.ru/imgcach....791.jpg

Ради увеличения объемов на воде, многие из наших ребят отказались от участия в соревнованиях в Одессе и Чернигове, ПО СЛУЧАЮ - ОТПИШИТЕСЬ КТО И КАК ВЫСТУПИЛ!!!
А вот поход Чернигов - Киев превзошел все ожидания. Таких бы мероприятий побольше!!!

VitaliyДата: Пятница, 24.05.2013, 22:12 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
К сожалению, по Киевской Регате - никакой информации. Кроме того, что в 11:00 в субботу начинают академисты, а с 13:00 - байдарка и каноэ. Должны еще быть показательные заезды в гребле на лодках "дракон"...
По "Велодню - 2013" информация здесь: http://www.katushkin.ru/rides/2013/05/25/23837 - не опаздывайте, пожалуйста. По другим мероприятиям на День Киева и за его пределами: http://cuadr.at.ua/news/god_2013_est_chto_planirovat/2012-12-23-192 - присоединяйтесь!
(с) http://cuadr.at.ua/news....-24-216 ...
Ответ: Киевская Регата проходит каждый год для академистов. В последнее время она утратила свою популярность, поэтому более месяца назад на тренсовете в управлении по физкультуре и спорту г. Киева БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ о проведении стартов для гребцов на байдарках и каноэ. Но далее декларации, к сожалению, не пошло. Кроме заявки о необходимости проведения мероприятия, надо что-то делать. В частности, не мешала бы информация в СМИ. А то, даже гребцы регламента не знают. Руки опускаются, могут предпочесть др. мероприятия.

ROWERДата: Воскресенье, 09.06.2013, 09:08 | Сообщение # 123
Лейтенант
Награды: 0
Для тех, кто планирует ехать на Чемпионат Украины по ветеранам 5-7июля, из ассоциации передали банковские реквизиты куда платить "благотворительный" взнос 100грн.:

АТ «Родовід банк»

ЄДРПОУ 33 497 460

КОД БАНКУ 321 712

Р/Р 26 006 000 000 185

LYДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:29 | Сообщение # 124
Майор
Не хватает МФО:

Нашел реквизиты но они не совпадают...

АТ "РОДОВІД БАНК",
МФО 321712, код. ЄДРПОУ 14349442
К/р 32008171201 в ГУ НБУ по Києву та Київській області
ІПН 143494426659
№ Свідоцтва ПДВ 100233174

___
Модер: cool Думаю, можно будет оплатить по месту. На нашем уровне - не должно быть проблемой, если программу не будут составлять по зарегистрированным.

RuslanaДата: Пятница, 14.06.2013, 12:07 | Сообщение # 125
Сержант
Кто в курсе,на какой стадии оформление виз в Турин?

___

Модер: cool

О Ф О Р М Л Я Ю Т С Я ... ;-)

cuadrДата: Пятница, 14.06.2013, 16:10 | Сообщение # 126
Admin
Награды: 5
Было приятно в четверг вечером на Матвеевском заливе увидеть столько мастеров весла, причем одновременно:
Это были и Мечиков, и Нестеров, и Яценко, и Самуйленко, и Моргун... Молодежи есть на кого равняться, а вот взрослым - нет. Нет в Киеве взрослых ;-(
Замечены были и "драконы" видимо и в этом классе идет подготовка: только не к Всемирным Играм Мастеров, а к Чемпионату Мира - который будет проходить в Венгрии (отъезд 23 июня).
Цитата (ROWER)
Для тех, кто планирует ехать на Чемпионат Украины по ветеранам 5-7июля, из ассоциации передали банковские реквизиты куда платить "благотворительный" взнос 100грн.:
юристы сказали, если записано "благотворительный взнос" - можно не платить. Пусть не обманывают и запишут честно: "на аккредитацию" или "стартовый взнос". Все дело в том, что при первом варианте - куда идут деньги не прослеживается, а по второму - под отчет!
Цитата (Vitaliy)
К сожалению, по Киевской Регате - никакой информации. Кроме того, что в 11:00 в субботу начинают академисты, а с 13:00 - байдарка и каноэ. Должны еще быть показательные заезды в гребле на лодках "дракон"...
- по Киевской Регате информация вывешена в новостной ленте на главной странице.

VitaliyДата: Вторник, 18.06.2013, 22:42 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Еще, приятно видеть - А. Романова и своего (в прошлом) напарника по К-2 - К. Гуза. Это здорово, что за организационной суетой и работой, "тянущей одеяло на себя", нам удается немного потренироваться. Немного о своих "секретах".
Без комментариев:

cuadrДата: Среда, 19.06.2013, 11:31 | Сообщение # 128
Admin
Совсем забыли про регулярно тренирующихся на Матвеевском заливе бригаду с ЦСКА во главе с лучшим спринтером Украины - В. Носовцом. Правда приоритет у них - спринт, и тренируются отдельно, по программе для коротких дистанций. Отдельные слова радости и пожеланий долгих лет счастья - легендарному А.М. Шапаренко!!!
Очень многих ветеранов, просто не знаем фамилий, а они ежедневно на воде - респект! ОДНОЗНАЧНО: попадающих в категорию "мастерс" сейчас куда побольше "действующих" спортсменов, да и результат, честно сказать, в абсолютке у них повыше.
П.с. извините, но пересевших в "дракон" мы "мастерами" не считаем. Человек может попадать в категорию "мастерс" лишь в том случае, если находясь на Этапах "сохранения достижений" и "постепенного снижения достижений" - продолжает совершенствоваться в виде спорте, которому посвятил детство... юность... молодость... Если же человек меняет вид спорта, то в старом он остается "ветераном", а в новом - никакой он не "ветеран", ровно как и не "мастерс". Так вот!
Цитата (Vitaliy)
Это здорово, что за организационной суетой и работой, "тянущей одеяло на себя", нам удается немного потренироваться. Немного о своих "секретах".
- да, если у ребят, вернувшихся из Чемпионата Европы (Пуртугалия) объем уже порядка 3000+ км в сезоне 2013 года, то у лучших "мастерс" - не намного более 1000... Как вижу, у Виталика 950, да и зоны интенсивности работы какие-то неправильные. Что и говорить, если даже знающие люди, в островки свободного от работы времени, отдают предпочтение восстановительным нагрузкам, нежели работе в развивающих зонах интенсивности: желтой и красной. О чем, кстати, регулярно публикуют в журнале "Гребной спорт".
П.с. http://cuadr.at.ua/publ....-1-0-17 - попытаемся последние недели подвестись по правильным методикам. Из последнего: http://journals.uran.ua/olympicedu.org/pps/article/view/13105 ( https://googledrive.com/host....imr.pdf ) - присоединяйтесь!

LYДата: Среда, 19.06.2013, 12:31 | Сообщение # 129
Майор
Всем привет!
По поводу "Мастеров" и "Драконов"...
"Дракон" невозможно считать отдельным от байдарки и каноэ видом спорта, и это совершенно объективно:
- координация движений - что то среднее между байдаркой и каноэ;
- функциональная подготовка - идентичная байдарке и каноэ;
- соревнования - дистанции и время прохождения практически одинаковые.
В результате интересный командный вид спорта в котором могут участвовать и байдарочники и каноисты только лишь с незначительным преимуществом для каноистов (все же специфика гребка ближе к каноэ).
Больше половины участников чемпионата мира по Дракону будет участвовать в Турине, практически весь Сегед переедет в Турин.
Наши интенсивно привлекают действующих гребцов, например, команда Комсомольска практически все действующие (на западе я такого не замечал).
То есть "пересевших в "дракон" мы "мастерами" не считаем", на мой взгляд, высказывание довольно не корректное...тем более что из украинских мастеров не участвуют в драконах только херсонцы - у них нет клуба, остальные регионы - практически все...
Лично я, считаю дракон отличным видом спорта и с удовольствием участвую в соревнованиях и по по дракону и по байдарке.
Более того, совершенно очевидно, что байдарку и каноэ надо во многом пере-организовывать, взяв многие более современные и совершенные концепции из дракона, многое уж очень устарело или попросту извращено до абсурда, например понятие "ветеран" - если человек в лодке то никакой он уже не "ветеран", "ветераны" в кроватях..или во всяких, разных комитетах а не в лодках...
Для сравнения - в драконе такого понятия как "ветеран" попросту быть не может, возрастные категории и каждый гоняется где хочет и в какую команду возьмут, однажды я сидел в лодке с гребцами возрастом от 18 до 70 и все отлично гребли и хоть мы и не были в призах, лично я получил от старта огромное удовольствие...

VitaliyДата: Среда, 19.06.2013, 22:15 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
И да... и нет...
Цитата (cuadr)
П.с. извините, но пересевших в "дракон" мы "мастерами" не считаем. Человек может попадать в категорию "мастерс" лишь в том случае, если находясь на Этапах "сохранения достижений" и "постепенного снижения достижений" - продолжает совершенствоваться в виде спорте, которому посвятил детство... юность... молодость... Если же человек меняет вид спорта, то в старом он остается "ветераном", а в новом - никакой он не "ветеран", ровно как и не "мастерс". Так вот!
- в этом есть смысл. Если пересевший в "дракон" продолжает грести в олимпийском виде гребли - респект. Респект Леониду Яценко, т.к. он успешно сочетает в себе спортсмена в двух все-таки разных видах спорта, хоть и связанных с водой. Могу, также, понять байдарочников и каноистов, которые не хотят пробовать "дракон" - всякое бывает. Но не понимаю тех, кто изменил гребле на байдарках и каноэ с "драконом", перестав выходить на воду в одиночках...
Цитата (LY)
То есть "пересевших в "дракон" мы "мастерами" не считаем", на мой взгляд, высказывание довольно не корректное...тем более что из украинских мастеров не участвуют в драконах только херсонцы - у них нет клуба, остальные регионы - практически все...
- "мастер" = "maestro" = Сэнсэ́й (яп. 先生 ) = учитель... учителем может называться тот, кто прошел долгий путь вида спорта и преподающий его. Никто в "драконе" долгий путь в Украине не проходил, т.к. вид спорта молодой. Поэтому, и учителем считаться не может. Но, оставшиеся в байдарке и каноэ - учителями являются!!!
П.с. хочу расписать план по микроциклам подготовки, будет желание - присоединяйтесь. Буду готовить 1000 и марафон, отсюда и методика...

ROWERДата: Четверг, 20.06.2013, 06:30 | Сообщение # 131
Лейтенант
Цитата (Vitaliy)
П.с. хочу расписать план по микроциклам подготовки, будет желание - присоединяйтесь. Буду готовить 1000 и марафон, отсюда и методика...

Я тоже готовлю эти дистанции, присоединюсь с удовольствием. Но ещё вожнее методики подготовки я считаю коллективные тренеровки...

___
Модер: cool Зачем выбирать, если можно делать режимные тренировки в группе ;-)

VitaliyДата: Четверг, 20.06.2013, 22:17 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Цитата (ROWER)
Я тоже готовлю эти дистанции, присоединюсь с удовольствием. Но ещё вожнее методики подготовки я считаю коллективные тренеровки...
- спасибо за сегодняшнюю тренировку, в конце стало лучше, не смотря на то, что с руля снял целый жмых водорослей + длинную "соплю" которую тягал за собой как минимум 7км ;-)
На счет коллективных тренировок - завтра с Оксаной (девушка - экс сборная Украины, что мы встретили на "Зените") в 7:30 на велах стартуем с Виноградаря на базу и с 8:00 до 9:30 на заливе ходим 10Х1000 метров по раскладке: около максимальный старт и финиш до 10", средне-стационарный участок дистанции на ПАНО. Восстановительный микроцикл, но первая в этом сезоне тренировка, направленная на развитие специальной выносливости, применительно к базовой стороне функциональной подготовленности, какой является АЭРОБНАЯ МОЩНОСТЬ. Больше здесь: http://cuadr.at.ua/publ....-1-0-14
Предлагаю по выходным дуть на Десну, там течение на фарватере в струе до 3м/с, прикольно. Туда скорость 7км.час, а обратно - быстрее 15км.час!!! Это быстрее 4:00 каждую тысячу, на пульсе не более 140 ;-) Выход из матрицы!!!

ROWERДата: Пятница, 21.06.2013, 08:07 | Сообщение # 133
Лейтенант
Вчера на воде был 3часа и прошёл не менее 30км, ходил 12х4мин с финишным ускорением 20сек, потом мы вместе немного прокатились, по-этому проснулся сегодня в 8:30, жаль что не смог сегодня быть с Вами. А на выходные - назначайте время и место встречи...

___
Модер: cool Добро пожаловать в понедельник на режимную работу, 8:30 утра!
Состав участников пока следующий:

VitaliyДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:39 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Первый ударный микроцикл. Понедельник - Пятница. Направленность - развитие аэробной мощности.

Без учета велосипеда, который сводится к минимуму: в среднем, 40км в день.

Понедельник.
1 тренировка. 8:30 Гребля: 14км, 10х1000м на ПАНО, по 10" на старте и финише - максимально. Кросс 6км*.
2 тренировка. 12:00 Гребля: 16км, переменно. Раз в 5мин ускорение 10" - максимально. Плавание 1км*.
Вторник.
1 тренировка. 7:30 Гребля: 14км, переменно. Силовая выносливость - 1 час.
2 тренировка. 18:00* Гребля: 30км, переменно. Раз в 5мин ускорение 10" - максимально. Плавание 0,4км.
Среда.
1 тренировка. 7:30 Гребля: 16км, 15х750м на ПАНО, по 10" на старте и финише - максимально. Кросс 6км*.
2 тренировка. 17:00* Гребля: 16км, переменно. Раз в 5мин ускорение 10" - максимально. Плавание 1км*.
Четверг.
1 тренировка. 7:30 Гребля: 14км, переменно. Силовая выносливость - 1 час.
2 тренировка. 12:00 Гребля: 30км, переменно. Раз в 5мин ускорение 10" - максимально. Плавание 0,4км.
Пятница.
1 тренировка. 8:30 Гребля: 18км, 20х500м на ПАНО, по 10" на старте и финише - максимально. Кросс 6км*.
2 тренировка. 12:00 Гребля: 16км, переменно. Раз в 5мин ускорение 10" - максимально. Плавание 1км.
Такой мультиспорт. Суммарно за 5дней:
Велосипед - до 200км (6час).
Гребля - до 170км (14час).
Силовая - (2час).
Бег - до 20км (1,5час).
Плавание - до 4км (1,5час). Основа: от 2 часов на ПАНО, КрФ в ускорениях по 10"... ... ... Добро пожаловать!!!

cuadrДата: Среда, 26.06.2013, 14:11 | Сообщение # 135
Admin
Не все получается, в частности: собираться вместе из-за разного времени работы, взглядов на полезность ранних утренних тренировок, целей и задач. Но, как правильно было замечено, полезность групповых тренировок не вызывает сомнений. Например, люди на Западе деньги платят, чтобы тренироваться со спарринг - партнером. А мы по норам пытаемся тренироваться - не хорошо.
Было время, когда мастера за 35+ тренировались со взрослыми, да и конкурировали в абсолютном первенстве с ними. Влад Терещенко - тому пример. Но сейчас, взрослых вообще не осталось, а те что остались - ярые спринтеры и не более ;-) Поэтому, в групповых тренировках должны быть заинтересованы ВСЕ!
Цитата (Vitaliy)
Первый ударный микроцикл. Понедельник - Пятница. Направленность - развитие аэробной мощности.
- думается, принимается за основу, хотя с поправками (как, например, сегодня). Виталику пожелание - скидывать объективную информацию по результатам тренировочной деятельности, для лучшего понимания происходящего в плане подготовки всеми участниками... и не пропускать тренировки, т.к. за месяц надо высушиваться на 6 (!!!)кг...

Знай наших: не забываем отдыхать, ведь лето!!!

Немного фоток с "Киевской регаты": http://www.katushkin.ru/rides/2013/05/26/28900/photos/40985 - у кого есть ссылки на протоколы и фотки - дайте знать!

Форум » Спортивный раздел » ФОРУМ: Гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом (canoeing) » Torino2013: World Masters Games (август 2013года) (Олимпиада среди мастеров в Италии)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

Воскресенье
24.09.2017
23:46

Copyright MyCorp © 2017